Le Sport Auvergnat

Un forum pour parler, entre nous, des sportifs, des clubs de la région de notre coeur.
 
GalerieAccueilCalendrierFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexionPortail

Partagez | 
 

 L'agenda sportif de la semaine en Auvergne

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 16743
Age : 40
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   Mar 10 Oct - 17:01:37

Nouveau rendez-vous grâce à Sports Auvergne, le programme sportif de la semaine :

semaine du 9 au 16 octobre

http://www.sports-auvergne.fr/autres/2017/10/10/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_12583057.html

A retenir en particulier :

Vendredi 13 octobre

Basket-ball
ProB (1re journée) : 20 h 30, Orléans - Vichy-Clermont.


Samedi 14 octobre

Rugby
Fédérale 2 (4e journée) : 19 h, Clermont-Cournon - Issoire.
Féminines Top 8 (3e journée) : 18 h, ASM Romagnat-Bayonne.

Football
Ligue 2 (11e journée) : 14 h 55, Clermont-Le Havre.
National 2 (8e journée) : 18 h, Belfort-Le Puy ; 18 h 30, Moulins-Yzeure - Jura Sud (à Moulins).
National 3 (6e journée) : 15 h, Ytrac-Thiers ; 18 h, Bourgoin-Aurillac, Volvic-Limonest ; 19 h, Clermont (B) - Bourg-en-Bresse (B), Montluçon-Chamalières.

Basket-ball
NM2 (6e journée) : 20 h, Le Puy - Lons-le-Saunier.

Hockey sur glace
Division 2 (3e journée) : 20 h, Vaujany-Clermont.


Dimanche 15 octobre

Rugby
Champions Cup (1re journée) : 18 h 30, Ospreys-ASM Clermont.
ProD2 (8e journée) : 14 h 15, Aurillac-Perpignan.

Football
Division 2 féminine (6e journée) : 14 h, Vendenheim - Aurillac-Arpajon ; 15 h, Grenoble-Yzeure.


Lundi 16 octobre

Volley-ball
Ligue A Féminine (1re journée) : 20 h, Mulhouse-Chamalières.


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 16743
Age : 40
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   Mar 17 Oct - 10:46:33

semaine du 17 au 22 octobre

http://www.sports-auvergne.fr/autres/2017/10/17/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_12592422.html

A retenir en particulier


Vendredi 20 octobre


Rugby
ProD2 (9e journée) : 20 h, Mont-de-Marsan - Aurillac.

Football
Ligue 2 (12e journée) : 20 h, Nancy-Clermont.

Basket-ball
ProB (2e journée) : 20 h 30, Vichy-Clermont - Quimper (à Clermont).  


Samedi 21 octobre

Rugby
Champions Cup (2e journée) : 16 h 15, ASM Clermont-Northampton.
Fédérale 2 (5e journée) : 19 h, Issoire-Puilboreau.

Football
Coupe de France (6e tour) : 18 h, Chamalières (N3) - Espaly (R1), Feurs (R2) - Aurillac-Arpajon (N3) ; 20 h, Seyssinet (R2) - Thiers (N3).

Basket-ball
NM2 (7e journée) : 20 h, Prissé-Mâcon - Le Puy.

Volley-ball
Ligue A Féminine (2e journée) : 20 h, Chamalières-Evreux (à la Maison des Sports).

Hockey sur glace
Division 2 (4e journée) : 20 h 30, Clermont - Villard-de-Lans.

Sports mécaniques
Rallye des Monts-Dômes à Thiers (Puy-de-Dôme/à partir de 8 h 45).


Dimanche 22 octobre

Rugby
Fédérale 2 (5e journée) : 15 h, Saint-Junien - Clermont-Cournon.
Féminines Top 8 (4e journée) : 15 h, ASM Romagnat-Bobigny.

Football
Coupe de France (6e tour) : 14 h 30, Hauts Lyonnais (R1) - Ytrac (N3), Ceyrat (R3)-Andrézieux (N2), Saint-Germain-des-Fossés (R3) - Moulins-Yzeure (N2), FC Velay (R1)-Le Puy (N2).
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 16743
Age : 40
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   Lun 23 Oct - 20:51:30

semaine du 24 au 30 octobre

http://www.sports-auvergne.fr/autres/2017/10/23/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_12602117.html

A retenir en particulier

Mardi 24 octobre

Hockey sur Glace
Coupe de France (16e de finale) : 19 h 20, Clermont-Cholet.


Mercredi 25 octobre

Football
Coupe de la Ligue (16e de finale) : 21 h 05, Toulouse-Clermont.


Jeudi 26 octobre

Football
Coupe de France : tirage au sort du 7e tour au CNOSF à Paris (entrée en lice des clubs de L2 dont Clermont).


Vendredi 27 octobre

Rugby
ProD2 (10e journée) : 20 h, Dax-Aurillac.

Basket-ball
ProB (3e journée) : 20 h 30, Vichy-Clermont - Nantes (à Vichy).



Samedi 28 octobre

Rugby
Top 14 (8e journée) : 20 h 45, ASM Clermont-Stade Français.

Football
Ligue 2 (13e journée) : 15 h, Clermont-AC Ajaccio.
National 2 (9e journée) : 17 h, Le Puy-Raon l’Etape ; 18 h, Montceau - Moulins-Yzeure.
National 3 (7e journée) : 18 h, Aurillac-Clermont (B), Chamalières-Ytrac, Limonest-Montluçon, Thiers - Vaulx-en-Velin, Bourg-en-Bresse (B) - Volvic.

Hockey sur glace
Division 2 (5e journée) : 20 h 30, Clermont-Montpellier.


Dimanche 29 octobre

Rugby
Fédérale 2 (6e journée) : 15 h, Clermont-Cournon - Tulle, Isle-Issoire.

Football
Division 2 féminine (7e journée) : 15 h, Yzeure-Nîmes, Aurillac-Dijon.


Lundi 30 octobre

Volley-ball
Ligue A Féminine (3e journée) : 20 h, Venelles-Chamalières.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 16743
Age : 40
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   Mar 31 Oct - 11:25:06

Semaine du 1er au 5 novembre

http://www.sports-auvergne.fr/autres/2017/10/31/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_12611222.html

A retenir en particulier


vendredi 3 novembre

Rugby :
Pro D2 (11e journée) : 20 h, Aurillac-Nevers.

Football :
Ligue 2 (14e journée) : 20 h, Niort-Clermont.


Samedi 4 novembre

Rugby :
Fédérale 2 (7e journée) : 19 h, Salles - Clermont-Cournon.

Football :
National 2 (10e journée) : 18 h, Moulins-Yzeure - Le Puy (à Yzeure).
National 3 (8e journée) : 18 h, Volvic-Aurillac, Clermont (B)-Ain Sud Foot, Vaulx-en-Velin - Chamalières, Montluçon - Bourg-en-Bresse (B), Chambéry-Thiers.

Basket-ball :
Pro B (4e journée) : 20 h, Poitiers - Vichy-Clermont.
NM2 (8e journée) : 20 h, Le Puy-Montbrison.

Hockey sur glace :
Division 2 (6e journée) : 20 h 30, Chambéry-Clermont.


Dimanche 5 novembre

Rugby :
Top 14 (9e journée) : 16 h 50, Montpellier-ASM Clermont.
Fédérale 2 (7e journée) : 15 h, Issoire-Casteljaloux.
Féminines / Top 8 (5e journée) : 15 h, Rennes-ASM Romagnat.

Football :
National 3 (8e journée) : 14 h 30, Ytrac-Limonest.
Division 2 féminine (8e journée) : 15 h, ESAP Metz-Yzeure, Montauban - Aurillac-Arpajon.

Volley-ball :
Ligue A Féminine (4e journée) : 15 h, Chamalières - Saint-Raphaël.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 16743
Age : 40
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   Mar 7 Nov - 11:50:47

Semaine du 7 au 12 novembre

http://www.sports-auvergne.fr/autres/2017/11/07/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_12618752.html

A retenir en particulier


Mardi 7 novembre

Basket-ball
Coupe de France (32e de finale) : 20 h, Roanne - Vichy-Clermont.


Vendredi 10 novembre

Rugby
ProD2 (12e journée) : 20 h 30, Aurillac-Biarritz.


Samedi 11 novembre

Rugby
Tournée de novembre : 21 h, France – Nouvelle Zélande (au Stade de France).

Football
Coupe de France (7e tour) : 17 h, Chamalières (N3)-Auxerre (L2) (à Cournon) ; 18 h, Moulins-Yzeure (N2) - Clermont (L2) (à Yzeure).

Basket-ball
ProB (5e journée) : 20 h, Nancy - Vichy-Clermont.
NM2 (9e journée) : 20 h, Stade Marseillais-Le Puy.

Volley-ball
Ligue A Féminine (5e journée) : 20 h, Cannes-Chamalières.

Hockey sur glace
Division 2 (7e journée) : 20 h 30, Clermont-Roanne.


Dimanche 12 novembre


Football
Coupe de France (7e tour) : 14 h, Chaumont (R1)-Le Puy (N2).
Division 2 féminine (9e journée) : 13 h, Aurillac-Arpajon - Croix de Savoie ; 15 h, Yzeure-Vendenheim.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 16743
Age : 40
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   Lun 13 Nov - 21:18:01

Semaine du 14 au 19 novembre

http://www.sports-auvergne.fr/autres/2017/11/13/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_12627274.html

A retenir en particulier


Mardi 14 novembre

Rugby
Tournée de novembre : 18 h 55, France - Nouvelle-Zélande (à Lyon).

Football
Tirage au sort du 8e tour de la Coupe de France (à 19 heures à Vincennes).


Vendredi 17 novembre

Football
Ligue 2 (15e journée) : 20 h, Clermont-Auxerre.

Basket-ball
ProB (6e journée) : 20 h 30, Vichy-Clermont - Lille (à Vichy).

Danse sur glace
Internationaux de France à Grenoble avec Gabriella Papadakis et Guillaume Cizeron (programme court à partir de 16 h 55).


Samedi 18 novembre

Rugby
Tournée de novembre : 21 h, France – Afrique du Sud (au Stade de France).
Top 14 (10e journée) : 14 h 45, ASM Clermont-Lyon.

Football
National 2 (11e journée) : 16 h, Paris SG (B) - Moulins-Yzeure ; 17 h, Le Puy-Schiltigheim.
National 3 (9e journée) : 18 h, Aurillac-Montluçon, Bourgoin-Clermont (B), Thiers - Saint-Etienne (B), Ain Sud Foot-Volvic, Bourg-en-Bresse (B) - Ytrac ; 20 h, Chamalières-Chambéry.
Division 2 féminine (10e journée) : 18 h, Yzeure-Nancy.

Basket-ball
NM2 (10e journée) : 20 h, Le Puy - Golfe-Juan-Vallauris.

Volley-ball
Ligue A Féminine (6e journée) : 20 h, Chamalières-Nantes.

Hockey sur glace
Division 2 (8e journée) : 19 h, Marseille-Clermont.

Danse sur glace
Internationaux de France à Grenoble avec Gabriella Papadakis et Guillaume Cizeron (programme libre à partir de 15 h 30).


Dimanche 19 novembre

Rugby
Fédérale 2 (8e journée) : 15 h, Saint-Yrieix - Clermont-Cournon, Lormont-Issoire.

Football
Division 2 féminine (10e journée) : 13 h, Grenoble - Aurillac-Arpajon.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 16743
Age : 40
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   Lun 20 Nov - 23:23:44

Semaine du 21 au 26 novembre

http://www.sports-auvergne.fr/autres/2017/11/20/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_12636873.html

A retenir en particulier


Mardi 21 novembre

Hockey sur glace :
Division 2 (11e journée, match avancé) : 19 h 20, Clermont-Vaujany.


Vendredi 24 novembre

Rugby :
Pro D2 (13e journée) : 20 h, Massy-Aurillac.

Football :
Ligue 2 (16e journée) : 20 h, Orléans-Clermont.


Samedi 25 novembre

Rugby :
Tournée de novembre : 21 h, France - Japon (à Nanterre).
Top 14 (11e journée) : 18 h, Oyonnax-ASM Clermont.
Fédérale 2 (9e journée) : 18 h, Clermont-Cournon - Puilboreau ; 19 h, Issoire-Marmande.

Football :
National 2 (12e journée) : 17 h, Lyon (B) - Le Puy ; 18 h 30, Moulins-Yzeure - Belfort (à Yzeure). National 3 (10e journée) : 17 h, Ytrac-Aurillac ; 18 h, Thiers-Chamalières, Montluçon-Ain Sud Foot, Volvic-Bourgoin.


Volley-ball :
Ligue A Féminine (7e journée) : 20 h, Stade Français Paris-Chamalières.

Hockey sur glace :
Division 2 (9e journée) : 20 h 30, Clermont-Valence.



Dimanche 26 novembre

Rugby :
Féminines Top 8 (6e journée) : 15 h, ASM Romagnat-Stade Toulousain.

Football :
National 3 (10e journée) : 14 h 30, Saint-Etienne (B) - Clermont (B).
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 16743
Age : 40
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   Lun 27 Nov - 18:11:45

Semaine du 28 novembre au 3 décembre

http://www.sports-auvergne.fr/autres/2017/11/27/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_12646512.html

A retenir en particulier


Mardi 28 novembre

Football
Ligue 2 (17e journée) : 21 h, Clermont-Brest.

Volley-ball
Coupe de France (8e de finale) : 20 h 30, Cannes-Chamalières.


Vendredi 1er décembre

Rugby
ProD2 (14e journée) : 20 h 30, Aurillac-Grenoble.

Basket-ball
ProB (7e journée) : 20 h, Charleville-Mézières - Vichy-Clermont.

Volley-ball
Ligue A Féminine (8e journée) : 20 h, Chamalières - Vandoeuvre-Nancy.


Samedi 2 décembre

Football
Coupe de France (8e tour) : 18 h, Moulins-Yzeure (N2) - Belfort (N2) (à Yzeure).
Division 2 féminine (11e journée) : 19 h, Toulouse-Yzeure.

Basket-ball
NM2 (11e journée) : 20 h, Ouest Lyonnais-Le Puy.

Hockey sur glace
Division 2 (10e journée) : 18 h 30, Limoges-Clermont.


Dimanche 3 novembre

Rugby
Top 14 (12e journée) : 12 h 30, ASM Clermont-Agen.
Fédérale 2 (10e journée) : 15 h, Isle - Clermont-Cournon, Malemort-Issoire.

Football
Coupe de France (8e tour) : 13 h 30, Albères-Argeles (R1) - Le Puy (N2).
Division 2 féminine (11e journée) : 13 h, Aurillac-Arpajon - Nîmes.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 16743
Age : 40
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   Lun 4 Déc - 22:06:59

Semaine du 5 au 11 décembre

http://www.sports-auvergne.fr/autres/2017/12/04/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_12655779.html

A retenir en particulier


Mardi 5 décembre

Volley-ball
Ligue A Féminine (9e journée) : 20 h 30, Béziers-Chamalières.


Vendredi 8 décembre

Rugby
ProD2 (15e journée) : 20 h, Vannes-Aurillac.

Basket-ball
ProB (8e journée) : 20 h 30, Vichy-Clermont - Le Havre (à Vichy).

Danse sur glace
Finale du Grand Prix à Nagoya avec Gabriella Papadakis et Guillaume Cizeron (programme court à partir de 4 h 40).


Samedi 9 décembre


Rugby
Féminines Top 8 (7e journée) : 19 h, Blagnac-Saint-Orens - ASM Romagnat.

Football
National 2 (13e journée) : 17 h, Le Puy-Annecy ; 18 h, Raon-l’Etape - Moulins-Yzeure.
National 3 (11e journée) : 17 h, Limonest-Thiers ; 18 h, Aurillac - Vaulx-en-Velin, Clermont (B)-Volvic, Bourgoin-Montluçon, Ain Sud-Ytrac, Chamalières - Saint-Etienne (B).

Basket-ball
NM2 (12e journée) : 20 h, Le Puy-Feurs.

Volley-ball
Ligue A Féminine (10e journée) : 20 h, Chamalières-Le Cannet.


Dimanche 10 décembre

Rugby
Champions Cup (3e journée) : 16 h 15, Saracens-ASM Clermont.
Fédérale 2 (11e journée) : 15 h, Clermont-Cournon - Casteljaloux, Issoire - Saint-Yrieix.

Danse sur glace

Finale du Grand Prix à Nagoya avec Gabriella Papadakis et Guillaume Cizeron (programme libre à partir de 1 h 55).


Lundi 11 décembre

Football
Ligue 2 (18e journée) : 20 h 45, Nîmes-Clermont.


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 16743
Age : 40
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   Mer 13 Déc - 11:58:05

Semaine du 13 au 16 décembre

http://www.sports-auvergne.fr/autres/2017/12/13/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_12655779.html

A retenir en particulier


Vendredi 14 décembre

Rugby
ProD2 (16e journée) : 20 h, Narbonne-Aurillac.

Football
Ligue 2 (19e journée) : 20 h, Clermont-Sochaux.

Basket-ball
ProB (9e journée) : 20 h 30, Vichy-Clermont - Fos (à Vichy).



Samedi 15 décembre

Rugby
Féminines Top 8 (8e journée) : 16 h, Lille - ASM Romagnat.

Football
National 2 (14e journée) : 17 h, Villefranche - Moulins-Yzeure ; 18 h, Saint-Priest - Le Puy.
National 3 (12e journée) : 17 h, Chamalières-Limonest ; 18 h, Chambéry-Aurillac, Montluçon-Clermont (B), Thiers - Bourg-en-Bresse (B), Saint-Etienne (B) - Volvic.

Basket-ball
NM2 (13e journée) : 20 h, Le Cannet-Le Puy.

Volley-ball
Ligue A Féminine (11e journée) : 20 h, Quimper-Chamalières.

Hockey sur glace
Division 2 (12e journée) : 20 h 30, Villard-de-Lans - Clermont.



Dimanche 16 décembre

Rugby
Champions Cup (4e journée) : 16 h 15, ASM Clermont-Saracens (sur France 2).
Fédérale 2 (10e journée, en retard) : 15 h, Isle - Clermont-Cournon.

Football
National 3 (12e journée) : 14 h 30, Ytrac-Bourgoin.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 16743
Age : 40
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   Mar 19 Déc - 12:09:53

Semaines du 18 au 31 décembre

http://www.sports-auvergne.fr/autres/2017/12/19/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_12673801.html

A retenir en particulier


Mardi 19 décembre

Basket-ball
ProB (10e journée) : 20 h, Evreux - Vichy-Clermont.


Mercredi 20 décembre

Football
National 2 (15e journée) : 16 h, Le Puy - Saint-Louis-Neuweg.


Vendredi 22 décembre

Rugby
ProD2 (17e journée) : 20 h, Aurillac-Montauban.


Samedi 23 décembre

Rugby
Top 14 (13e journée) : 20 h 45, Pau-ASM Clermont.

Basket-ball
ProB (11e journée) : 20 h, Vichy-Clermont - Blois (à Clermont).

Hockey sur glace
Division 2 (13e journée) : 19 h, Montpellier-Clermont.


Mercredi 27 décembre

Basket-ball
ProB (12e journée) : 20 h 30, Vichy-Clermont - Rouen (à Vichy).


Samedi 30 décembre

Course à pied
Corrida de la Saint-Sylvestre à Clermont-Ferrand (Puy-de-Dôme/7,5 km, 20 h).


Dimanche 31 décembre

Rugby
Top 14 (14e journée) : 16 h, ASM Clermont-Castres.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 16743
Age : 40
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   Mar 2 Jan - 13:38:37

Semaine du 5 au 7 janvier 2018

http://www.sports-auvergne.fr/autres/2018/01/02/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_12687049.html

A retenir en particulier


Vendredi 5 janvier

Rugby
ProD2 (18e journée) : 20 h, Nevers-Aurillac.

Volley-ball
Ligue A Féminine (12e journée) : 20 h, Evreux-Chamalières.


Samedi 6 janvier

Football
Coupe de France (32es de finale) : 18 h, Moulins-Yzeure (N2) - Monaco (L1) (à Moulins), Colomiers (N2)-Le Puy (N2).
National 3 (matchs en retard) : 17 h 30, Chamalières - Saint-Etienne (B) ; 18 h, Aurillac - Vaulx-en-Velin, Montluçon-Clermont (B).

Hockey sur glace
Division 2 (14e journée) : 20 h 30, Clermont-Chambéry.


Dimanche 7 janvier

Rugby
Top 14 (15e journée) : 21 h, Racing 92-ASM Clermont.

Football
National 3 (match en retard) : 14 h 30, Ytrac-Bourgoin.
Coupe de France féminine (32es de finale) : 14 h 30, Aurillac-Arpajon - Rodez, Vendenheim-Yzeure ; 15 h, Clermont - Saint-Etienne.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 16743
Age : 40
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   Mar 9 Jan - 12:44:33

Semaine du 12 au 14 janvier

http://www.sports-auvergne.fr/autres/2018/01/09/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_12692782.html

A retenir en particulier


Vendredi 12 janvier

Rugby
ProD2 (19e journée) : 20 h, Aurillac - Soyaux-Angoulême.

Football
Ligue 2 (20e journée) : 20 h, Tours-Clermont.

Basket-ball
ProB (13e journée) : 20 h, Saint-Chamond - Vichy-Clermont.


Samedi 13 janvier

Rugby
Champions Cup (5e journée) : 18 h 30, Northampton-ASM Clermont.
Fédérale 2 (12e journée) : 18 h, Clermont-Cournon - Lormont.
Féminines Top 8 (9e journée) : 17 h, ASM Romagnat-Montpellier.

Football
National 2 (16e journée) : 17 h, Andrézieux-Le Puy ; 18 h, Annecy - Moulins-Yzeure.
National 3 (13e journée) : 18 h, Aurillac-Thiers, Clermont (B)-Ytrac, Bourg-en-Bresse (B) - Chamalières, Volvic-Montluçon.
Division 2 féminine (12e journée) : 18 h, Yzeure - Aurillac-Arpajon.

Basket-ball
NM2 (14e journée) : 20 h, Besançon-Le Puy.

Volley-ball
Ligue A Féminine (13e journée) : 20 h, Chamalières-Venelles.

Hockey sur glace
Division 2 (15e journée) : 20 h, Roanne-Clermont.


Dimanche 14 janvier

Rugby
Fédérale 2 (12e journée) : 15 h 30, Saint-Junien - Issoire.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 16743
Age : 40
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   Lun 15 Jan - 21:11:19

Semaine du 16 au 21 janvier

http://www.sports-auvergne.fr/autres/2018/01/15/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_12700830.html

A retenir en particulier


Mardi 16 janvier

Football
Ligue 2 (21e journée) : 21 h, Clermont-Valenciennes.

Basket-ball
ProB (14e journée) : 20 h 30, Vichy-Clermont - Aix-Maurienne (à Clermont).


Vendredi 19 janvier


Rugby

ProD2 (20e journée) : 20 h 30, Perpignan-Aurillac.

Football
Ligue 2 (22e journée) : 20 h, Lorient-Clermont.

Basket-ball
ProB (15e journée) : 20 h, Caen - Vichy-Clermont.

Danse sur glace
Championnats d'Europe à Moscou (Russie) avec Gabriella Papadakis et Guillaume Cizeron (programme court/de 10 h 10 à 14 h 52).


Samedi 20 janvier

Rugby
Champions Cup (6e et dernière journée) : 16 h 15, ASM Clermont-Ospreys.
Fédérale 2 (13e journée) : 18 h, Marmande - Clermont-Cournon.
Féminines Top 8 (10e journée) : 17 h, Bayonne-ASM Romagnat.

Football
National 2 (17e journée) : 18 h, Le Puy-Chasselay ; 18 h 30, Moulins-Yzeure - Saint-Priest (à Yzeure).
National 3 (14e journée) : 17 h, Limonest-Aurillac ; 18 h, Chambéry-Clermont (B), Thiers-Bourgoin, Vaulx-en-Velin - Volvic ; 18 h 30, Chamalières-Ain Sud Foot.

Basket-ball
NM2 (15e journée) : 20 h, Le Puy-Lyon SO.

Hockey sur glace
Division 2 (16e journée) : 20 h 30, Clermont-Marseille.

Danse sur glace
Championnats d'Europe à Moscou (Russie) avec Gabriella Papadakis et Guillaume Cizeron (programme libre/de 11 h 40 à 14 h 58).


Dimanche 21 janvier

Rugby
Fédérale 2 (13e journée) : 15 h, Issoire-Tulle.

Football
National 3 (14e journée) : 14 h 30, Ytrac-Montluçon.
Division 2 féminine (match en retard) : 13 h, Aurillac-Arpajon - Nîmes.

Volley-ball
Ligue A Féminine (14e journée) : 17 h, Saint-Raphaël - Chamalières.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 16743
Age : 40
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   Mar 23 Jan - 12:36:11

Semaine du 26 au 28 janvier

http://www.sports-auvergne.fr/autres/2018/01/23/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_12710185.html

A retenir en particulier


Vendredi 26 janvier

Rugby
ProD2 (21e journée) : 20 h 30, Colomiers-Aurillac.

Football
Ligue 2 (23e journée) : 20 h, Clermont - Quevilly-Rouen.

Basket-ball
ProB (16e journée) : 20 h, Roanne - Vichy-Clermont.


Samedi 27 janvier

Football
National 2 (matchs en retard) : 17 h, Le Puy - Saint-Louis-Neuweg ; 18 h, Raon-l’Etape - Moulins-Yzeure.
National 3 (matchs en retard) : 15 h, Chamalières-Limonest ; 18 h, Aurillac - Vaulx-en-Velin, Montluçon-Clermont (B).

Volley-ball
Ligue A Féminine (15e journée) : 20 h, Chamalières-Cannes (à la Maison des Sports).

Hockey sur glace
Division 2 (17e journée) : 20 h 30, Valence-Clermont.


Dimanche 28 janvier

Rugby
Top 14 (16e journée) : 16 h 50, ASM Clermont-Montpellier.
Fédérale 2 (14e journée) : 15 h, Clermont-Cournon - Malemort, Salles-Issoire.

Football
National 3 (match en retard) : 14 h 30, Ytrac - Bourgoin-Jallieu.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 16743
Age : 40
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   Mar 30 Jan - 12:34:10

Semaine du 2 au 4 février

http://www.sports-auvergne.fr/autres/2018/01/30/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_12719396.html

A retenir en particulier


Vendredi 2 février

Rugby
ProD2 (22e journée) : 20 h, Aurillac-Béziers.

Football
Ligue 2 (24e journée) : 20 h, Bourg-en-Bresse - Clermont.

Basket-ball
ProB (17e journée) : 20 h 30, Vichy-Clermont - Denain (à Vichy).

Volley-ball
Ligue A Féminine (16e journée) : 20 h, Nantes-Chamalières.  


Samedi 3 février

Rugby
Tournoi des VI Nations (1re journée) : 16 h 45, France-Irlande.

Football
National 2 (18e journée) : 16 h, Saint-Louis-Neuweg - Moulins-Yzeure ; 17 h, Jura Sud-Le Puy.
National 3 (15e journée) : 15 h, Saint-Etienne (B) - Ytrac ; 18 h, Aurillac - Bourg-en-Bresse (B), Clermont (B)-Thiers, Bourgoin-Chamalières, Vaulx-en-Velin - Montluçon, Volvic-Chambéry.

Division 2 féminine (13e journée) : 16 h, Dijon-Yzeure.

Basket-ball
NM2 (16e journée) : 20 h, Le Puy - Pont-de-Chéruy.


Dimanche 4 février

Football
Division 2 féminine (13e journée) : 13 h, Aurillac-Arpajon - Nancy.
Coupe Gambardella (32es de finale) : 15 h, Clermont-Nîmes.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 16743
Age : 40
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   Mar 6 Fév - 12:27:30

Semaine du 6 au 11 février

http://www.sports-auvergne.fr/autres/2018/02/06/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_12728670.html

A retenir en particulier


Mardi 6 février

Basket-ball
ProB (18e journée) : 20 h, Quimper - Vichy-Clermont.


Vendredi 9 février

Football
Ligue 2 (25e journée) : 20 h, Clermont-Gazélec Ajaccio.

Basket-ball
ProB (19e journée) : 20 h, Nantes - Vichy-Clermont.


Samedi 10 février

Rugby
Fédérale 2 (15e journée) : 18 h, Issoire - Clermont-Cournon.

Football
National 2 (19e journée) : 17 h, Le Puy-Montceau ; 18 h 30, Moulins-Yzeure - Epinal (à Moulins).
National 3 (matchs en retard) : 18 h, Volvic-Montluçon, Chambéry-Clermont (B).

Basket-ball
NM2 (17e journée) : 20 h, Salon-de-Provence - Le Puy.

Volley-ball
Ligue A Féminine (17e journée) : 20 h, Chamalières-Stade Français.

Hockey sur glace
Division 2 (18e et dernière journée) : 20 h 30, Clermont - Toulouse-Blagnac.


Dimanche 11 février

Rugby
Tournoi des VI Nations (2e journée) : 16 h, Ecosse-France.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 16743
Age : 40
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   Mar 13 Fév - 13:17:14

Semaine du 16 au 18 février

http://www.sports-auvergne.fr/autres/2018/02/13/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_12737105.html

A retenir en particulier


Vendredi 16 février

Rugby
ProD2 (23e journée) : 20 h, Bayonne-Aurillac.

Football
Ligue 2 (26e journée) : 20 h, Clermont-Châteauroux.


Samedi 17 février

Rugby
Top 14 (17e journée) : 20 h 45, Lyon-ASM Clermont

Football
National 2 (20e journée) : 17 h, Andrézieux - Moulins-Yzeure, Le Puy-Villefranche.
National 3 16e (journée) : 16 h 15, Chamalières-Clermont (B) ; 18 h, Aurillac - Saint-Etienne (B), Chambéry-Montluçon, Thiers-Volvic, Vaulx-en-Velin - Ytrac.

Basket-ball
NM2 (18e journée) : 20 h, Le Puy-Beaujolais.

Volley-ball
Ligue A Féminine (18e journée) : 19 h, Vandoeuvre-Nancy - Chamalières.

Hockey sur glace
Division 2 (8e de finale aller) : Wasquehal - Clermont (horaire à déterminer)

Athlétisme
Championnats de France Elite en salle à Liévin.


Dimanche 18 février

Rugby
Fédérale 2 (16e journée) : 15 h, Clermont-Cournon - Saint-Junien, Puilboreau-Issoire.
Féminines Top 8 (11e journée) : 15 h, Bobigny-ASM Romagnat.

Football

Division 2 féminine (14e journée) : 15 h, Yzeure-Montauban, Toulouse - Aurillac-Arpajon.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 16743
Age : 40
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   Lun 19 Fév - 22:59:14

Semaine du 20 au 26 février

http://www.sports-auvergne.fr/autres/2018/02/19/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_12745269.html

A retenir en particulier


Mardi 20 février

Jeux Olympiques 2018
Danse sur glace : Gabriella Papadakis et Guillaume Cizeron en lice sur le programme libre (à 4 h 56).


Mercredi 21 février

Football
National 2 (match en retard) : 18 h, Le Puy - Montceau.


Vendredi 23 février

Rugby
Tournoi des VI Nations (3e journée) : 21 h, France-Italie (à Marseille).
ProD2 (24e journée) : 19 h, Aurillac-Dax.

Football
Ligue 2 (27e journée) : 20 h, Lens-Clermont.


Samedi 24 février

Rugby
Top 14 (18e journée) : 18 h, ASM Clermont-Oyonnax.

Football
National 2 (matchs en retard) : 17 h, Le Puy - Saint-Louis-Neuweg ; 18 h, Raon-l’Etape - Moulins-Yzeure.
National 3 (17e journée) : 18 h, Ain Sud-Aurillac, Clermont (B)-Limonest, Volvic-Chamalières, Montluçon-Thiers.

Hockey sur glace
Division 2 (8e de finale retour) : 20 h 30, Clermont-Wasquehal.


Dimanche 25 février

Football
National 3 (17e journée) : 14 h 30, Ytrac-Chambéry.
Division 2 féminine (match en retard) : 15 h, Aurillac-Arpajon - Nîmes.

Hockey sur glace
Division 2 (8es de finale - belle si nécessaire) : 18 h 50, Clermont-Wasquehal.

Athlétisme
All star perche à Clermont (à partir de 15 h).

Cyclisme
Circuit des communes de la Vallée du Bédat (Puy-de-Dôme/Elite nationale/départ à 13 h 30 et arrivée à Cébazat).


Lundi 26 février

Volley-ball
Ligue A Féminine (19e journée) : 20 h, Chamalières-Béziers.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 16743
Age : 40
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   Mar 27 Fév - 12:17:08

Semaine du 28 février au 4 mars

http://www.sports-auvergne.fr/autres/2018/02/27/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_12753031.html

A retenir en particulier


Mercredi 28 février

Patinage artistique
Gala des stars olympiques avec Gabriella Papadakis et Guillaume Cizeron (20 h, patinoire de Clermont).


Vendredi 2 mars

Rugby
ProD2 (25e journée) : 20 h, Carcassonne-Aurillac.

Football
Ligue 2 (28e journée) : 20 h, Clermont-Reims.

Basket-ball
ProB (20e journée) : 20 h 30, Vichy-Clermont - Poitiers (à Vichy).

Volley-ball
Ligue A Féminine (20e journée) : 20 h, Le Cannet-Chamalières.


Samedi 3 mars

Rugby
Fédérale 2 (17e journée) : 18 h, Tulle - Clermont-Cournon.

Football
National 2 (21e journée) : 16 h, Paris SG (B)-Le Puy ; 18 h 30, Moulins-Yzeure - Chasselay (à Moulins).
National 3 (matchs en retard) : 18 h, Aurillac - Saint-Etienne (B), Thiers-Volvic.

Basket-ball
NM2 (19e journée) : 20 h, Lons-le-Saunier - Le Puy.

Hockey sur glace
Division 2 (quart de finale aller) : 20 h 30, Clermont - Châlons-en-Champagne.


Dimanche 4 mars

Rugby
Top 14 (19e journée) : 16 h 50, ASM Clermont-La Rochelle.
Fédérale 2 (17e journée) : 15 h, Issoire-Isle.

Football
National 3 (match en retard) : 15 h, Ytrac-Montluçon.

Athlétisme
Renaud Lavillenie en lice à la perche aux championnats du monde en salle à Birmingham (à partir de 16 h).
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 16743
Age : 40
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   Mar 6 Mar - 12:13:16

Semaine du 5 au 11 mars 2018

http://www.sports-auvergne.fr/autres/2018/03/06/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_12761290.html

A retenir en particulier


Mardi 6 mars

Basket-ball
ProB (21e journée) : 20 h, Vichy-Clermont - Nancy (à Clermont).

Cyclisme
Paris-Nice (3e étape) : Bourges - Châtel-Guyon (arrivée entre 16 h 15 et 16 h 45).


Vendredi 9 mars

Rugby
ProD2 (26e journée) : 20 h, Aurillac-Massy.

Football
Ligue 2 (29e journée) : 20 h, Le Havre-Clermont.

Basket-ball
ProB (22e journée) : 20 h, Lille - Vichy-Clermont.


Samedi 10 mars

Rugby
Tournoi des VI Nations (4e journée) : 17 h 45, France-Angleterre.
Top 14 (20e journée) : 20 h 45, Brive-ASM Clermont.
Fédérale 2 (18e journée) : 18 h, Clermont-Cournon - Salles.

Football
National 2 (22e journée) : 17 h, Jura Sud - Moulins-Yzeure ; 18 h, Le Puy-Belfort.
National 3 (18e journée) : 18 h, Aurillac-Bourgoin, Bourg-en-Bresse (B)-Clermont (B), Thiers-Ytrac, Limonest-Volvic ; 19 h 30, Chamalières-Montluçon.

Basket-ball
NM2 (20e journée) : 20 h, Le Puy - Prissé-Mâcon.

Hockey sur glace
Division 2 (quart de finale retour) : 18 h 30, Châlons-en-Champagne - Clermont.


Dimanche 11 mars

Rugby
Fédérale 2 (18e journée) : 15 h, Casteljaloux-Issoire.

Football
Division 2 féminine (15e journée) : 15 h, Croix de Savoie-Yzeure, Aurillac-Arpajon - Saint-Etienne.

Hockey sur glace
Division 2 (quart de finale belle si nécessaire) : 19 h 30, Châlons-en-Champagne - Clermont.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 16743
Age : 40
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   Lun 12 Mar - 22:04:13

Semaine du 14 au 18 mars 2018

http://www.sports-auvergne.fr/autres/2018/03/12/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_12769862.html

A retenir en particulier


Mercredi 14 mars

Football
National 2 (match en retard) : 19 h, Saint-Louis-Neuweg - Moulins-Yzeure.


Vendredi 16 mars

Rugby
ProD2 (27e journée) : 20 h, Biarritz-Aurillac.

Football
Ligue 2 (30e journée) : 20 h, Clermont-Nancy.

Basket-ball
ProB (23e journée) : 20 h 30, Vichy-Clermont - Charleville-Mézières (à Vichy).


Samedi 17 mars

Rugby
Tournoi des VI Nations (5e et dernière journée) : 18 h, Galles-France.
Top 14 (21e journée) : 20 h 45, ASM Clermont-Pau.

Football
National 2 (23e journée) : 17 h, Raon-l’Etape - Le Puy ; 18 h 30, Moulins-Yzeure - Montceau (à Moulins).
National 3 (19e journée) : 18 h, Clermont (B)-Aurillac, Montluçon-Limonest, Vaulx-en-Velin - Thiers, Volvic - Bourg-en-Bresse (B).

Basket-ball
NM2 (21e journée) : 20 h, Montbrison-Le Puy.

Hockey sur glace
Division 2 (demi-finale aller) : 20 h 30, Clermont-Chambéry.

Cyclisme
La Durtorccha à Chanat-la-Mouteyre (Puy-de-Dôme/Elite nationale/départ à 13 h 20)


Dimanche 18 mars

Rugby
Fédérale 2 (19e journée) : 15 h, Issoire-Lormont ; 15 h 30, Clermont-Cournon - Saint-Yrieix.

Football
National 3 (19e journée) : 15 h, Ytrac-Chamalières.
Division 2 féminine (16e journée) : 15 h, Yzeure-Grenoble, Aurillac-Arpajon - Vendenheim.

Volley-ball
Ligue A Féminine (21e journée) : 15 h, Chamalières-Quimper.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 16743
Age : 40
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   Lun 19 Mar - 21:59:55

Semaine du 20 au 25 mars 2018

http://www.sports-auvergne.fr/autres/2018/03/19/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_12779060.html

A retenir en particulier


Mardi 20 mars

Basket-ball
ProB (24e journée) : 20 h, Le Havre - Vichy-Clermont.


Vendredi 23 mars

Rugby
ProD2 (28e journée) : 20 h, Aurillac-Vannes.

Danse sur glace
Championnats du monde à Milan avec Gabriella Papadakis et Guillaume Cizeron (programme court de 11 h à 15 h 57).


Samedi 24 mars

Football
National 2 (24e journée) : 18 h, Le Puy - Moulins-Yzeure.
National 3 (20e journée) : 17 h, Limonest-Ytrac ; 18 h, Aurillac-Volvic, Ain Sud-Clermont (B), Bourg-en-Bresse (B) - Montluçon, Thiers-Chambéry ; 20 h, Chamalières - Vaulx-en-Velin.
Division 2 féminine (17e journée) : 15 h, Nîmes-Yzeure.

Basket-ball
NM2 (22e journée) : 20 h, Le Puy-Stade Marseillais.

Volley-ball
Ligue A Féminine (22e et dernière journée) : 20 h, Chamalières-Mulhouse.

Hockey sur glace
Division 2 (demi-finale retour) : 20 h 30, Chambéry-Clermont.

Danse sur glace
Championnats du monde à Milan avec Gabriella Papadakis et Guillaume Cizeron (programme libre de 15 h 20 à 18 h 36).


Dimanche 25 mars

Rugby
Top 14 (22e journée) : 16 h 50, Toulon-ASM Clermont.
Fédérale 2 (20e journée) : 15 h, Puilboreau - Clermont-Cournon, Marmande-Issoire.
Féminines Top 8 (12e journée) : 15 h, ASM Romagnat-Rennes (au stade Marcel-Michelin).

Football
Division 2 féminine (17e journée) : 14 h, Dijon - Aurillac-Arpajon.

Hockey sur glace
Division 2 (demi-finale belle si nécessaire) : 18 h 45, Chambéry-Clermont.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 16743
Age : 40
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   Mar 27 Mar - 12:27:56

Semaine du 26 mars au 2 avril 2018

http://www.sports-auvergne.fr/autres/2018/03/27/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_12788280.html

A retenir en particulier


Mardi 27 mars

Basket-ball
ProB (25e journée) : 20 h, Fos - Vichy-Clermont.


Vendredi 30 mars

Football
Ligue 2 (31e journée) : 20 h, AC Ajaccio-Clermont.
National 2 (match en retard) : 18 h 30, Moulins-Yzeure - Schiltigheim (à Moulins).


Samedi 31 mars

Rugby
Féminines Top 8 (13e journée) : 17 h, Toulouse-ASM Romagnat.

Football
National 2 (match en retard) : 16 h, Paris SG (B)-Le Puy.
National 3 (match en retard) : 18 h, Volvic-Montluçon.
Division 2 (18e journée) : 20 h, Aurillac-Arpajon - Montauban.

Basket-ball
ProB (26e journée) : 20 h, Vichy-Clermont - Evreux (à Clermont).


Dimanche 1er avril

Rugby
Champions Cup (quart de finale) : 14 h, ASM Clermont-Racing 92.

Football
Division 2 (18e journée) : 15 h, Yzeure-ESAP Metz.


Lundi 2 avril

Football
National 2 (match en retard) : 17 h, Jura Sud - Moulins-Yzeure.


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 16743
Age : 40
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   Mar 3 Avr - 12:00:06

Semaine du 6 au 8 Avril

http://www.sports-auvergne.fr/autres/2018/04/03/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_12797197.html

A retenir en particulier


Vendredi 6 avril

Rugby
ProD2 (29e journée) : 20 h, Grenoble-Aurillac.

Football
Ligue 2 (32e journée) : 20 h, Clermont-Niort.


Samedi 7 avril

Rugby
Top 14 (23e journée) : 17 h 45, Stade Français-ASM Clermont.

Football
National 2 (25e journée) : 17 h, Schiltigheim-Le Puy ; 18 h, Moulins-Yzeure - Paris SG (B).
National 3 (21e journée) : 16 h, Saint-Etienne (B) - Thiers ; 16 h 30, Ytrac - Bourg-en-Bresse (B) ; 18 h, Montluçon-Aurillac, Clermont (B)-Bourgoin, Chambéry-Chamalières, Volvic-Ain Sud.

Basket-ball
ProB (27e journée) : 20 h, Blois - Vichy-Clermont.
NM2 (23e journée) : 20 h, Golfe-Juan-Vallauris - Le Puy.


Dimanche 8 avril

Rugby
Fédérale 2 (21e journée) : 15 h, Clermont-Cournon - Isle, Issoire-Malemort.
Féminines Top 8 (14e et dernière journée) : 12 h, ASM Romagnat - Blagnac-Saint-Orens.

Football
Division 2 féminine (match en retard) : 15 h, Croix de Savoie-Yzeure.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   

Revenir en haut Aller en bas
 
L'agenda sportif de la semaine en Auvergne
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le Sport Auvergnat :: Intégration :: Recensement-
Sauter vers: