Le Sport Auvergnat

Un forum pour parler, entre nous, des sportifs, des clubs de la région de notre coeur.
 
GalerieAccueilRechercherS'enregistrerConnexionPortail

Partagez
 

 L'agenda sportif de la semaine en Auvergne

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4
AuteurMessage
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 18581
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2007

L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 EmptyMar 4 Juin - 11:30:18

Semaine du 4 au 11 juin

https://www.sports-auvergne.fr/clermont-ferrand-63000/sports/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_13575864/

A retenir en particulier


Samedi 8 juin

Rugby
- Fédérale 2 (quarts de finale) : 16 h 30, Issoire-Mauleon (à Saint-Médard-de-Mussidan).


Dimanche 9 juin

Rugby
- Top 14 (demi-finales à Bordeaux) : 16 h 30, ASM Clermont - Lyon.

Cyclisme
- Critérium du Dauphiné (1re étape) : Aurillac-Jussac.


Lundi 10 juin

Cyclisme
- Critérium du Dauphiné (2e étape) : Mauriac - Craponne-sur-Arzon


Mardi 11 juin

Cyclisme
- Critérium du Dauphiné (3e étape) : Le Puy en Velay - Riom



Revenir en haut Aller en bas
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 18581
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2007

L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 EmptyMar 11 Juin - 15:49:18

Semaine du 11 au 18 juin

https://www.sports-auvergne.fr/clermont-ferrand-63000/sports/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_13581140/

A retenir en particulier


Vendredi 14 juin

Football
Publication du calendrier Ligue 2.


Samedi 15 juin

Rugby
Top 14 (finale) : 20h45, ASM Clermont-Toulouse.


Dimanche 16 juin

Rugby
Fédérale 2 (demi-finales) : Issoire-Pamiers.
Revenir en haut Aller en bas
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 18581
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2007

L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 EmptyMar 13 Aoû - 14:24:54

Semaine du 13 au 18 août

https://www.sports-auvergne.fr/clermont-ferrand-63000/sports/l-agenda-sportif-de-la-semaine_13622292/

A retenir en particulier


Mardi 13 Août

Football :
Coupe de la Ligue (1er tour) : 20 heures, Clermont-Le Havre.


Vendredi 16 Août

Rugby :
Challenge Auvergne (à Issoire) : 17 heures, Bédarrides-Trélissac ; 19 h, ASM Clermont-Lyon.
Amical : 18 h 30, Narbonne-Aurillac.

Football :

Ligue 2 (4e journée) : 20 heures, Orléans-Clermont.
National 1 (3e journée) : 20 heures, Concarneau-Le Puy.


Samedi 17 Août

Rugby :
Match de préparation : 21 h 05, France-Ecosse (à Nice).

Football :
National 2 (2e journée) : 18 heures, Grasse - Moulins-Yzeure, Stade Bordelais-Chamalières.
National 3 (1re journée) : 18 heures, Clermont (B)-Aurillac, Le Puy (B)-Bourgoin, Thiers - Saint-Flour ; 19 heures, Montluçon-Ain Sud.
Revenir en haut Aller en bas
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 18581
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2007

L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 EmptyMar 20 Aoû - 20:06:15

Semaine du 20 au 25 août

https://www.sports-auvergne.fr/clermont-ferrand-63000/sports/l-agenda-sportif-de-la-semaine_13625386/

A retenir en particulier


Vendredi 23 Août


Football :

Ligue 2 (5e journée) : Clermont-Auxerre (20 heures).
National 1 (4e journée) : 20 heures, Le Puy-Avranches.


Samedi 24 Aôut

Rugby :
Match de préparation : 14 h 10, Ecosse-France (à Edimbourg).

Football :
National 2 (3e journée) : 18 heures, Moulins-Yzeure - Saint-Priest ; 20 heures, Chamalières-Andrézieux.
National 3 (2e journée) : 18 heures, Aurillac-Chambéry, Clermont (B)-Thiers, Le Puy (B)-Hauts Lyonnais, Limonest-Montluçon ; 19 heures, Saint-Flour - Lyon Duchère (B).


Dimanche 25 Août

Rugby :
Top 14 (1re journée) : 16 h 50, ASM Clermont-La Rochelle.
Pro D2 (1re journée) : 14 h 25, Aurillac-Biarritz.
Revenir en haut Aller en bas
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 18581
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2007

L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 EmptyMar 27 Aoû - 10:44:06

Semaine du 27 août au 1er septembre

https://www.sports-auvergne.fr/clermont-ferrand-63000/sports/l-agenda-sportif-de-la-semaine_13628884/

A retenir en particulier


Mardi 27 Août

Football :
Coupe de la Ligue (2e tour) : 21 h 05, Lens - Clermont.


Vendredi 30 Août


Rugby :
Pro D2 (2e journée) : 18 h 20, Rouen - Aurillac.
Match de préparation : 21 h 10, France - Italie (au Stade de France).

Football :
Ligue 2 (6e journée) : 20 heures, Valenciennes - Clermont.
National 1 (5e journée) : 20 heures, Bastia-Borgo - Le Puy.


Samedi 31 Août

Rugby :
Top 14 (2e journée) : 15 h 30, Bayonne - ASM Clermont.

Football :
Féminines : 21 heures, France - Espagne (à Clermont).
National 2 (4e journée) : 17 heures, Sète - Chamalières ; 18 heures, Louhans-Cuiseaux - Moulins-Yzeure.
National 3 (3e journée) : 18 heures, Thiers-Aurillac, Lyon Duchère (B)-Clermont (B), Montluçon-Le Puy (B), Bourgoin - Saint-Flour.

Handball :
D2F (1re journée) : 18 heures, Clermont - Plan-de-Cuques.



Revenir en haut Aller en bas
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 18581
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2007

L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 EmptyMar 3 Sep - 11:26:48

Semaine du 3 au 8 septembre

https://www.sports-auvergne.fr/clermont-ferrand-63000/sports/l-agenda-sportif-de-la-semaine_13632696/

A retenir en particulier


Vendredi 6 Août

Rugby :
Pro D2 (3e journée) : 20 heures, Aurillac-Béziers.

Football :
National 1 (6e journée) : 20 heures, GFC Ajaccio-Le Puy.


Samedi 7 Août

Football :
National 2 (5e journée) : 18 heures, Moulins-Yzeure - Lyon (B) (à Yzeure) ; 18 heures, Chamalières-Trélissac.

Rugby :
Fédérale 1 (1re journée) : 18 h 30, Issoire - Chambéry.

Handball :
D2F (2e journée) : 20 h 45, Celles-sur-Belle - Clermont.


Dimanche 8 Août

Rugby :
Top 14 (3e journée) : 16 h 50, Brive-ASM Clermont.

Football :
National 3 (4e journée) : 15 heures, Aurillac-Ain Sud, Clermont (B)-Bourgoin, Le Puy (B)-Rumilly, Vaulx-en-Velin - Montluçon, Saint-Flour - Hauts Lyonnais, Thiers-Lyon Duchère (B).

Division 2 féminine (1re journée) : 15 heures, Arras-Yzeure.
Revenir en haut Aller en bas
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 18581
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2007

L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 EmptyMer 11 Sep - 18:31:09

Semaine du 10 au 15 septembre

https://www.sports-auvergne.fr/clermont-ferrand-63000/sports/l-agenda-sportif-de-la-semaine_13638357/

A retenir en particulier


Vendredi 13 septembre
Rugby :
Pro D2 (4e journée) : 20 h, Grenoble-Aurillac.

Football :
National 1 (7e journée) : 20 h, Le Puy - Boulogne-sur-Mer.


Samedi 14 septembre

Rugby :
Top 14 (4e journée) : 18 h, ASM Clermont-Pau
Fédérale 1 (2e journée) : 17 h 30, Vienne-Issoire.

Football :
Ligue 2 (7e journée) : 14 h 45, Clermont-Lorient.
National 2 (6e journée) : 18 h, Marseille (B) - Moulins-Yzeure, Montpellier (B)-Chamalières.

Handball :
D2F (3e journée) : 20 h 30, Clermont-Bègles.
NF1 (1re journée) : 20 h 45, Blanzat-Montluçon - Bergerac.
NM1 (2e journée) : 20 h 45, Saint-Flour - Bourgoin.

Hockey sur glace :

Division 1 (1re journée) : 20 h 30, Clermont-Mont Blanc.


Dimanche 15 septembre

Rugby :
Fédérale 2 (1re journée) : 15 h, Clermont-Cournon - Périgueux, Sarlat-Vichy, Arpajon-Veinazès - Limoges.
Féminines Elite 1 (1re journée) : 15 h, Stade Bordelais-ASM Romagnat.

Football :

Division 2 féminine (2e journée) : 15 h, Yzeure-Lille.
Revenir en haut Aller en bas
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 18581
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2007

L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 EmptyMar 17 Sep - 12:03:30

Semaine du 17 au 22 septembre

https://www.sports-auvergne.fr/clermont-ferrand-63000/sports/l-agenda-sportif-de-la-semaine_13643094/

A retenir en particulier


Vendredi 20 septembre

Football - Ligue 2 (8e journée) : 20 h, Paris FC-Clermont.
National 1 (8e journée) : 20 h, Cholet-Le Puy.

Basket-ball - Leaders Cup ProB (1re journée) : 20 h, Vichy-Clermont - Saint-Chamond (à Vichy).


Samedi 21 septembre

Rugby - Coupe du monde : 9 h 15, France-Argentine (à Tokyo).
Fédérale 2 (2e journée) : 19 h 15, Vichy - Clermont-Cournon.
Féminines Elite 1 (2e journée) : 18 h, ASM Romagnat-Blagnac.

Football - National 2 (7e journée) : 18 h, Moulins-Yzeure - Hyères (à Yzeure), Chamalières-Les Herbiers.
National 3 (5e journée) : 16 h, Hauts Lyonnais-Clermont (B) ; 18 h, Lyon Duchère (B)-Aurillac, Chambéry-Le Puy (B), Montluçon - Saint-Flour, Bourgoin-Thiers.

Handball- D2F (4e journée) : 20 h 30, Le Pouzin-Clermont.

Hockey sur glace
- Division 1 (2e journée) : 20 h 30, Cergy-Pontoise - Clermont.


Dimanche 22 septembre

Rugby - Fédérale 1 (3e journée) : 15 h, Issoire-Dijon.
Fédérale 2 (2e journée) : 15 h, Arpajon-Veinazès - Saint-Junien.

Football
- Division 2 féminine (3e journée) : 15 h, Le Havre-Yzeure.

Handball - NF1 (2e journée) : 16 h, Lanester - Blanzat-Montluçon.
Revenir en haut Aller en bas
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 18581
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2007

L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 EmptyMar 24 Sep - 11:37:29

Semaine du 24 au 29 septembre

https://www.sports-auvergne.fr/clermont-ferrand-63000/sports/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_13647748/

A retenir en particulier


Vendredi 27 septembre

Rugby
Pro D2 (5e journée) : 20 h, Aurillac-Montauban.

Football
Ligue 2 (9e journée) : 20 h, Clermont-Nancy.
National 1 (9e journée) : 20 h, Le Puy-Lyon Duchère.


Samedi 28 septembre

Football
Coupe de France (4e tour)

Hockey sur glace

Division 1 (3e journée) : 20 h 30, Clermont-Dunkerque.


Dimanche 29 septembre

Rugby
Top 14 (5e journée) : 16 h 50, Stade Français-ASM Clermont.
Fédérale 2 (3e journée) : 15 h, Clermont-Cournon - Tulle, Saint-Yrieix - Vichy, Isle - Arpajon-Veinazès.
Féminines Elite 1 (3e journée) : 14 h, Caen-ASM Romagnat.

Football
Coupe de France (4e tour)
Division 2 féminine (4e journée) : 15 h, Yzeure-OGC Nice.
Revenir en haut Aller en bas
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 18581
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2007

L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 EmptyMar 1 Oct - 11:35:24

Semaine du 1er au 6 octobre

https://www.sports-auvergne.fr/clermont-ferrand-63000/sports/l-agenda-sportif-de-la-semaine_13652900/

A retenir en particulier


Mercredi 2 octobre

Rugby - Coupe du monde (2e journée) : 9 h 45, France - Etats-Unis (à Fukuoka).


Vendredi 4 octobre

Rugby - Pro D2 (6e journée) : 20 h, Vannes-Aurillac.

Football - Ligue 2 (10e journée) : 20 h, Sochaux-Clermont.
National 1 (10e journée) : 20 h, Quevilly-Rouen - Le Puy.
National 2 (8e journée) : 20 h, Angoulême-Chamalières.


Samedi 5 octobre

Rugby - Top 14 (6e journée) : 15 h 30, ASM Clermont-Montpellier.
Fédérale 1 (4e journée) : 19 h, Rumilly-Issoire.

Football - National 2 (8e journée) : 18 h, Annecy - Moulins-Yzeure.
National 3 (6e journée) : 18 h, Aurillac-Limonest, Clermont (B)-Montluçon, Le Puy (B)-Ain Sud, Thiers-Hauts Lyonnais ; 19 h, Saint-Flour - Rumilly.

Handball - D2F (5e journée) : 20 h 30, Clermont-Bouillargues.
NF1 (3e journée) : 20 h 45, Blanzat-Montluçon - Saint-Sébastien Sud Loire.

Volley-ball - Ligue A Féminine (1re journée) : 20 h, Mulhouse-Chamalières.

Hockey sur glace - Coupe de France (1er tour) : 20 h 30, Clermont-Mont Blanc.


Dimanche 6 octobre

Rugby - Coupe du monde (3e journée) : 9 h 45, France-Tonga (à Kumamoto).


Revenir en haut Aller en bas
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 18581
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2007

L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 EmptyMar 8 Oct - 17:01:10

Semaine du 8 au 13 octobre

https://www.sports-auvergne.fr/clermont-ferrand-63000/sports/l-agenda-sportif-de-la-semaine_13658125/

A retenir en particulier


Mardi 8 octobre

Volley-ball
Ligue A Féminine (2e journée) : 20 h, Chamalières-Nancy.


Vendredi 11 octobre

Rugby
Pro D2 (7e journée) : 20 h, Aurillac-Perpignan.

Basket-ball
ProB (1re journée) : 20 h, Denain - Vichy-Clermont.


Samedi 12 octobre

Rugby
Coupe du monde (4e journée) : 10 h 15, France-Angleterre (à Yokohama).
Fédérale 1 (5e journée) : 16 h, Issoire-Massy.

Football
Coupe de France (5e tour)

Handball
D2F (6e journée) : 20 h 30, Clermont - Vaulx-en-Velin.

Volley-ball
Ligue A Féminine (3e journée) : 20 h, Mougins-Chamalières.

Hockey sur glace
Division 1 (4e journée) : 20 h, Brest-Clermont.


Dimanche 13 octobre

Rugby
Top 14 (7e journée) : 21 h, Bordeaux-Bègles - ASM Clermont.
Fédérale 2 (4e journée) : 15 h, Belvès - Clermont-Cournon, Arpajon-Veinazès - Périgueux ; 15 h 15, Vichy - Saint-Junien.
Féminines Elite 1 (4e journée) : 15 h, Lyon-ASM Romagnat.

Football
Coupe de France (5e tour)
Division 2 féminine (5e journée) : 15 h, Thonon-Evian - Yzeure.
Revenir en haut Aller en bas
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 18581
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2007

L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 EmptyMar 15 Oct - 11:49:48

Semaine du 15 au 20 octobre

https://www.sports-auvergne.fr/clermont-ferrand-63000/sports/l-agenda-sportif-de-la-semaine_13663249/

A retenir en particulier



Mardi 15 octobre

Cyclisme :
Présentation du Tour de France 2020 à Paris.


Jeudi 17 octobre

Football :
Coupe de France : 16 heures, tirage au sort du 6e tour.


Vendredi 18 octobre

Rugby :
Pro D2 (8e journée) : 20 heures, Soyaux-Angoulême - Aurillac.

Football :
Ligue 2 (11e journée) : 20 heures, Clermont-Rodez.
National 1 (11e journée) : 20 heures, Le Puy-Béziers.

Basket-ball :
ProB (2e journée) : 20 heures, Vichy-Clermont - Rouen (à Vichy).


Samedi 19 octobre

Rugby :
Fédérale 1 (6e journée) : 18 heures, Villefranche-sur-Saône - Issoire.

Football :
National 2 (9e journée) : 18 heures, Moulins-Yzeure - Nîmes (B) (à Yzeure), Chamalières-Blois.
National 3 (7e journée) : 18 heures, Bourgoin-Aurillac, Rumilly-Clermont (B), Limonest-Le Puy (B), Montluçon-Thiers, Chambéry - Saint-Flour.

Handball :
D2F (7e journée) : 20 h 45, Aunis-La Rochelle - Clermont.

Volley-ball :
Ligue A Féminine (4e journée) : 20 heures, Chamalières - Paris Saint-Cloud.

Hockey sur glace :
Division 1 (5e journée) : 20 h 30, Clermont-Nantes.


Dimanche 20 octobre

Rugby :
Coupe du monde (quarts de finale) : 9 h 15, France-Galles.
Top 14 (8e journée) : 16 h 50, ASM Clermont-Lyon.
Fédérale 2 (5e journée) : 15 heures, Clermont-Cournon - Limoges, Périgueux-Vichy, Malemort - Arpajon-Veinazès.
Féminines Elite 1 (5e journée) : 14 heures, ASM Romagnat-Lille.

Football :
Division 2 féminine (6e journée) : 15 heures, Saint-Etienne - Yzeure.

Handball :
NF1 (4e journée) : 14 h 30, Nantes - Blanzat-Montluçon.
Revenir en haut Aller en bas
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 18581
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2007

L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 EmptyMar 22 Oct - 11:39:28

Semaine du 22 au 27 octobre

https://www.sports-auvergne.fr/clermont-ferrand-63000/sports/l-agenda-sportif-de-la-semaine_13668471/

A retenir en particulier


Mardi 22 octobre

Basket-ball :
Leaders Cup ProB (quarts de finale aller) : 20 h 30, Rouen - Vichy-Clermont.

Hockey sur glace :
Coupe de France (16e de finale) : 19 h 15, Clermont-Bordeaux.


Vendredi 25 octobre

Football :

Ligue 2 (12e journée) : 20 h, Guingamp-Clermont.

Basket-ball :
Pro B (3e journée) : 20 h, Aix-Maurienne - Vichy-Clermont.


Samedi 26 octobre

Football :
Coupe de France (6e tour) : 18 h, Roche/Saint-Genest (R2) - Moulins-Yzeure (N2), FC Lyon (R2) - Velay (R1) ; 18 h 30, Académie Moulins (R1) - Saint-Flour (N3) ;
19 h, Montluçon FC (D3) - Cournon (R2).
Division 2 féminine (7e journée) : 18 h, Yzeure-Grenoble.

Handball :
Coupe de France féminine (32e de finale) : 18 h 30, Le Pouzin-Clermont.

Volley-ball :
Ligue A Féminine (5e journée) : 20 h 30, Béziers-Chamalières.

Hockey sur glace :
Division 1 (6e journée) : 18 h 30, Neuilly-sur-Marne - Clermont.


Dimanche 27 octobre

Rugby :
Fédérale 2 (6e journée) : 15 h, Isle - Clermont-Cournon, Arpajon-Veinazès - Vichy.
Féminines Elite 1 (6e journée) : 15 h, Toulouse-ASM Romagnat.

Football :
Coupe de France (6e tour) : 14 h 30, Saint-Galmier/Chamboeuf (R3) - Aurillac-Arpajon (N3), Ytrac (R1) - Le Puy Foot (N1), Mozac (R3) - Saint-Priest (N2).
Revenir en haut Aller en bas
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 18581
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2007

L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 EmptyMar 29 Oct - 10:58:47

Semaine du 29 octobre au 3 novembre

https://www.sports-auvergne.fr/clermont-ferrand-63000/sports/l-agenda-sportif-de-la-semaine_13673394/

A retenir en particulier


Mardi 29 octobre

Basket-ball :
Leaders Cup ProB (quarts de finale retour) : 20 heure, Vichy-Clermont - Rouen (à Vichy).

Volley-ball :
Coupe de France féminine (8e de finale) : 20 heures, Chamalières - Paris Saint-Cloud.


Mercredi 30 octobre

Football :
Coupe de France : tirage au sort du 7e tour.


Jeudi 31 octobre

Hockey sur glace :
Division 1 (7e journée) : 19 h 40, Clermont - Montpellier.


Vendredi 1er novembre


Rugby :
Pro D2 (9e journée) : 20 heures, Aurillac - Provence Rugby.

Football :
National 1 (12e journée) : 20 heures, Red Star - Le Puy.

Basket-ball :

ProB (4e journée) : 20 heures, Vichy-Clermont - Gries-Oberhoffen (à Clermont).

Volley-ball :
Ligue A Féminine (6e journée) : 20 h 30, Chamalières - Terville-Florange.


Samedi 2 novembre

Rugby :
Fédérale 1 (7e journée) : 19 h 30, Issoire - Villeurbanne.

Football :
Ligue 2 (13e journée) : 15 heures, Clermont - Le Mans.
National 2 (10e journée) : 16 heures, Nantes (B) - Chamalières ; 17 heures, Monaco (B) - Moulins-Yzeure.
National 3 (8e journée) : 18 h, Aurillac-Le Puy (B), Clermont (B)-Chambéry, Lyon Duchère (B) - Montluçon, Thiers-Rumilly ; 19 h, Saint-Flour - Ain Sud.

Handball :
D2F (8e journée) : 20 h 30, Plan-de-Cuques - Clermont.
NF1 (5e journée) : 20 h 45, Blanzat-Montluçon - Bordes.

Hockey sur glace :
Division 1 (8e journée) : 20 h 30, Clermont - Chambéry.


Dimanche 3 novembre

Football :
Division 2 féminine (8e journée) : 15 heures, Nancy - Yzeure.
Revenir en haut Aller en bas
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 18581
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2007

L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 EmptyMar 5 Nov - 12:16:38

Semaine du 5 au 11 novembre

https://www.sports-auvergne.fr/clermont-ferrand-63000/sports/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_13677340/

A retenir en particulier


Vendredi 8 novembre

Rugby
Pro D2 (10e journée) : 20 h, Valence-Romans - Aurillac.

Football
Ligue 2 (14e journée) : 20 h, Chambly-Clermont.
National 1 (13e journée) : 20 h, Le Puy-Toulon.

Basket-ball
ProB (5e journée) : 20 h 30, Paris - Vichy-Clermont.


Samedi 9 novembre

Rugby
Tournée d’automne féminine : 14 h 10, France-Angleterre (à Clermont).
Top 14 (9e journée) : 20 h 45, Toulouse-ASM Clermont.

Football
National 2 (11e journée) : 16 h, Chamalières - Saint-Etienne (B) ; 18 h, Moulins-Yzeure - Endoume Marseille (à Yzeure).
National 3 (9e journée) : 15 h, Hauts Lyonnais-Aurillac ; 18 h, Ain Sud-Clermont (B), Le Puy (B) - Vaulx-en-Velin, Montluçon-Bourgoin, Limonest - Saint-Flour, Chambéry-Thiers.

Handball
D2F (9e journée) : 20 h 30, Clermont - Celles-sur-Belle.
NF1 (6e journée) : 19 h, Moncoutant - Blanzat-Montluçon.

Volley-ball
Ligue A Féminine (7e journée) : 17 h, France Avenir 24-Chamalières (à Albi).

Hockey sur glace
Division 1 (9e journée) : 19 h 30, Cholet-Clermont.


Dimanche 10 novembre

Rugby

Fédérale 1 (8e journée) : 15 h, Mâcon-Issoire.
Fédérale 2 (7e journée) : 15 h, Clermont-Cournon - Malemort, Vichy-Tulle, Sarlat - Arpajon-Veinazès.
Revenir en haut Aller en bas
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 18581
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2007

L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 EmptyMar 12 Nov - 12:14:28

Semaine du 12 au 17 novembre

https://www.sports-auvergne.fr/clermont-ferrand-63000/sports/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_13681895/

A retenir en particulier


Vendredi 15 novembre

Rugby
Pro D2 (11e journée) : 20 h, Aurillac - Mont-de-Marsan.

Basket-ball
ProB (6e journée) : 20 h, Vichy-Clermont - Saint-Chamond (à Vichy).


Samedi 16 novembre

Rugby
Champions Cup (1re journée) : 18 h 30, ASM Clermont-Harlequins.
Fédérale 2 (8e journée) : 19 h 30, Arpajon-Veinazès - Tulle.
Test-match féminin : 14 h 10, Angleterre-France (à Exeter).

Football
Coupe de France (7e tour) : 14 h, Saint-Flour (N3) - AC Ajaccio (L2) ; 14 h 30, Bergerac (N2) - Clermont Foot (L2) ; 15 h, Marseille Ardziv (N3) - Le Puy (N1) ; 18 h, Moulins-Yzeure (N2) - Saint-Pryvé/Saint-Hilaire (N2).
National 3 (match en retard) : 18 h, Thiers-Rumilly.

Volley-ball
Ligue A Féminine (8e journée) : 20 h, Chamalières - Saint-Raphaël.

Hockey sur glace
Division 1 (10e journée) : 20 h 30, Clermont-Strasbourg.


Dimanche 17 novembre

Rugby
Fédérale 1 (9e journée) : 15 h, Issoire-Beaune.
Fédérale 2 (8e journée) : 15 h, Sarlat - Clermont-Cournon, Belvès-Vichy.

Football
Coupe de France (7e tour) : 14 h, Mozac (R3) - Cournon (R2).

Division 2 féminine (9e journée) : 14 h 30, Yzeure-Vendenheim.
Revenir en haut Aller en bas
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 18581
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2007

L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 EmptyMar 19 Nov - 12:22:36

Semaine du 19 au 24 novembre

https://www.sports-auvergne.fr/clermont-ferrand-63000/sports/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_13686673/

A retenir en particulier


Mercredi 20 novembre

Football :
Coupe de France : 14 h, tirage au sort du 8e tour (au Stade de France) pour Le Puy, St Flour et Cournon.


Vendredi 22 novembre
Rugby :
Champions Cup (2e journée) : 20 h 45, Ulster-ASM Clermont.
Pro D2 (12e journée) : 20 h, Colomiers-Aurillac.

Football :
Ligue 2 (15e journée) : 20 h, AC Ajaccio-Clermont.
National 1 (14e journée) : 20 h, Bourg-en-Bresse - Le Puy.

Basket-ball :
ProB (7e journée) : 20 h, Fos-sur-Mer - Vichy-Clermont.


Samedi 23 novembre
Football :
National 2 (12e journée) : 17 h, Jura Sud - Moulins-Yzeure ; 18 h, Bergerac-Chamalières.
National 3 (10e journée) : 14 h 30, Hauts Lyonnais-Montluçon ; 18 h, Aurillac - Vaulx-en-Velin, Clermont (B)-Limonest, Thiers-Ain Sud ; 19 h, Saint-Flour - Le Puy (B).

Handball :
NF1 (7e journée) : 20 h 45, Blanzat-Montluçon - Rochechouart-Saint-Junien.

Volley-ball :
Ligue A Féminine (9e journée) : 20 h, Le Cannet-Chamalières.

Hockey sur glace :
Division 1 (11e journée) : 20 h 30, Caen-Clermont.

Athlétisme :
Cross de Volvic (à partir de 11 h 45).


Dimanche 24 novembre

Rugby :
Fédérale 2 (9e journée) : 15 h, Clermont-Cournon - Arpajon-Veinazès, Vichy-Limoges.

Football :
Coupe de France féminine (1er tour fédéral) : 14 h 30, Le Puy (R1)-Chéran (R1), Domérat (R2) - ASPTT Albi (D2), Tinqueux (R2)-Yzeure (D2).
Revenir en haut Aller en bas
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 18581
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2007

L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 EmptyMar 26 Nov - 12:12:49

Semaine du 26 novembre au 1er décembre

https://www.sports-auvergne.fr/clermont-ferrand-63000/sports/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_13692608/

A retenir en particulier


Mardi 26 novembre

Basket-ball
Leaders Cup ProB (demi-finale aller) : 20 h, Vichy-Clermont - Nantes (à Vichy).

Hockey sur glace
Coupe de France (8e de finale) : 20 h, Roanne-Clermont.


Vendredi 29 novembre

Rugby
ProD2 (rattrapage 5e journée) : 20 h, Aurillac-Montauban.

Football
Ligue 2 (16e journée) : 20 h, Clermont-Niort.
National 1 (15e journée) : 20 h, Le Puy-Dunkerque.

Basket-ball
ProB (8e journée) : 20 h, Vichy-Clermont - Poitiers (à Vichy).


Samedi 30 novembre

Rugby
Top 14 (10e journée) : 18 h, ASM Clermont-Agen.

Football
National 2 (13e journée) : 18 h, Moulins-Yzeure - Marignane-Gignac (à Yzeure), Chamalières - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire.
National 3 (11e journée) : 18 h, Montluçon-Aurillac, Le Puy (B)-Clermont (B), Vaulx-en-Velin - Saint-Flour, Limonest-Thiers.


Dimanche 1er décembre

Rugby
Fédérale 1 (10e journée) : 15 h, Issoire-Drancy.
Féminines Elite 1 (7e journée) : 14 h, Rennes-ASM Romagnat.

Football
Division 2 féminine (10e journée) : 14 h 30, Saint-Denis - Yzeure.
Revenir en haut Aller en bas
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 18581
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2007

L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 EmptyMar 3 Déc - 21:10:01

Semaine du 2 au 8 décembre

https://www.sports-auvergne.fr/clermont-ferrand-63000/sports/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_13697390/

A retenir en particulier


Mardi 3 décembre

Football
Ligue 2 (17e journée) : 21 h, Grenoble-Clermont.

Basket-ball
Leaders Cup ProB (demi-finale retour) : 20 h, Nantes - Vichy-Clermont.

Volley-ball
Ligue A féminine (match en retard) : 20 h, Le Cannet-Chamalières.


Vendredi 6 décembre

Rugby
Champions Cup (3e journée) : 20 h 45, Bath-ASM Clermont.
Pro D2 (13e journée) : 20 h, Carcassonne-Aurillac.

Basket-ball
ProB (9e journée) : 20 h, Lille - Vichy-Clermont.


Samedi 7 décembre

Football
Coupe de France (8e tour) : 13 h 30, Côte Chaude (R2) - Le Puy (N1) ; 15 h, Cournon (R2) - Niort (L2) ; 18 h, Angoulême (N2) - Saint-Flour (N3).

Volley-ball
Ligue A Féminine (11e journée) : 20 h, Chamalières - Pays d’Aix-Venelles.

Hockey sur glace
Division 1 (13e journée) : 19 h, Marseille-Clermont.


Dimanche 8 décembre

Rugby
Fédérale 1 (11e journée) : 15 h, Suresnes-Issoire.
Fédérale 2 (10e journée) : 15 h, Clermont-Cournon - Saint-Yrieix, Isle-Vichy, Arpajon-Veinazès - Belvès.

Féminines Elite 1 (8e journée) : 15 h, ASM Romagnat-Stade Bordelais.

Football
National 3 (match en retard) : 15 h, Thiers-Rumilly.

Division 2 féminine (11e journée) : 14 h 30, Yzeure-Amiens.
Revenir en haut Aller en bas
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 18581
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2007

L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 EmptyMar 10 Déc - 12:17:32

Semaine du 10 au 15 décembre

https://www.sports-auvergne.fr/clermont-ferrand-63000/sports/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_13702627/

A retenir en paticulier


Mardi 10 décembre

Volley-ball
Ligue A Féminine (12e journée) : 20 h, Nantes-Chamalières.


Jeudi 12 décembre

Natation
Championnats de France en petit bassin à Angers (jusqu’à dimanche).


Vendredi 13 décembre


Rugby
Pro D2 (14e journée) : 20 h, Aurillac-Oyonnax.

Football
Ligue 2 (18e journée) : 20 h, Clermont-Le Havre.

Basket-ball
ProB (10e journée) : 20 h, Vichy-Clermont - Blois (à Vichy).

Boxe
WBA Intercontinental poids mi-lourds : Hugo Kasperski c. Mathieu Bauderlique (à Levallois).


Samedi 14 décembre

Football
National 1 (16e journée) : 19 h, Pau-Le Puy.
National 2 (14e journée) : 18 h, Moulins-Yzeure - Monts d'Or Anse (à Yzeure), Bourges-Chamalières.
National 3 (12e journée) : 18 h, Clermont (B) - Vaulx-en-Velin, Montluçon-Rumilly, Aurillac - Saint-Flour, Thiers-Le Puy (B).

Handball
NF1 (8e journée) : 20 h, Angoulême - Blanzat-Montluçon.

Volley-ball

Ligue A Féminine (13e journée) : 20 h, Chamalières-Cannes.

Hockey sur glace
Division 1 (14e journée) : 20 h 30, Clermont-Marseille.


Dimanche 15 décembre


Rugby
Champions Cup (4e journée) : 16 h 15, ASM Clermont-Bath.
Fédérale 1 (12e journée) : 15 h, Chambéry-Issoire.
Fédérale 2 (11e journée) : 15 h, Saint-Junien - Clermont-Cournon, Vichy-Malemort, Saint-Yrieix - Arpajon-Veinazès.
Féminines Elite 1 (9e journée) : 15 h, Blagnac-ASM Romagnat.

Football
Coupe de France féminines (32es de finale) : 14 h 30, Le Puy (R1) - Rodez (D2), Châteauroux (R1) - Yzeure (D2).
Revenir en haut Aller en bas
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 18581
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2007

L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 EmptyMar 17 Déc - 13:05:19

Semaine du 17 au 22 décembre

https://www.sports-auvergne.fr/clermont-ferrand-63000/sports/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_13707904/

A retenir en particulier


Vendredi 20 décembre

Rugby :
Pro D2 (15e journée) : 20 h, Nevers-Aurillac.

Football :
Ligue 2 (19e journée) : 20 h, Caen-Clermont.
National 1 (17e journée) : 20 h, Le Puy-Villefranche.

Basket-ball :
Pro B (11e journée) : 20 h, Vichy-Clermont - Souffelweyersheim (à Vichy).


Samedi 21 décembre

Football :
National 2 (15e journée) : 16 h, Chamalières-Colomiers ; 18 h, Fréjus-Saint-Raphaël - Moulins-Yzeure.
National 3 (matchs en retard) : 16 h, Montluçon-Aurillac ; 18 h, Thiers-Ain Sud, Saint-Flour - Le Puy (B).

Volley-ball :
Ligue A Féminine (14e journée) : 20 h, Vandoeuvre-Nancy - Chamalières.

Hockey sur glace :
Division 1 (15e journée) : 20 h 30, Tours-Clermont.


Dimanche 22 décembre

Rugby :
Top 14 (11e journée) : 21 h, Toulon-ASM Clermont.
Fédérale 2 (match en retard) : 15 h, Isle-Vichy.
Revenir en haut Aller en bas
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 18581
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2007

L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 EmptyMar 24 Déc - 13:58:36

Semaine du 27 au 30 décembre

http://sportauvergnat.forumactif.fr/t3014p75-l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne#32299

A retenir en particulier


Vendredi 27 décembre :

Basket-ball :
Pro B (13e journée) : 20 h, Vichy-Clermont - Antibes (à Clermont).


Dimanche 29 décembre :

Rugby :
Top 14 (12e journée) : 18 h, ASM Clermont-Castres.


Lundi 30 décembre :

Course à pied :
Corrida de la Saint-Sylvestre à Clermont-Ferrand (Puy-de-Dôme/20 h).
Revenir en haut Aller en bas
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 18581
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2007

L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 EmptyMar 31 Déc - 12:44:12

Semaine du 3 au 5 janvier 2020

https://www.sports-auvergne.fr/clermont-ferrand-63000/sports/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_13716337/?fbclid=IwAR1CtSqYoK6SNAsvy1iDk0jrQD9eVGbM8msiq7cblRQ0N31XF7Jt577_KZw

A retenir en particulier


Samedi 4 janvier :

Rugby :
Top 14 (13e journée) : 17 h 45, Racing 92-ASM Clermont.

Handball :
D2F (10e journée) : 20 heures, Bègles-Clermont.
NF1 (9e journée) : 19 heures, Blanzat-Montluçon - La Roche-sur-Yon.

Hockey sur glace :
Division 1 (16e journée) : 20 h 30, Clermont-Caen.


Dimanche 5 janvier :

Football :
Coupe de France (32es de finale) : 17 h 15, Limonest (N3)-Le Puy (N1).
Revenir en haut Aller en bas
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 18581
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2007

L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 EmptyMar 7 Jan - 10:54:33

Semaine du 7 au 12 janvier 2020

https://www.sports-auvergne.fr/clermont-ferrand-63000/sports/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_13718922/?fbclid=IwAR0PsPSt5dKmkpq2ghmey_XymdYUyahRW7ev8hj_-BJssTOttgz8cf099PE

A retenir en particulier


Mercredi 8 janvier

Rugby
Annonce des 42 joueurs retenus pour le Tournoi des VI Nations.

Cyclisme
Le parcours de Paris-Nice dévoilé à Versailles.


Vendredi 10 janvier

Rugby
Pro D2 (16e journée) : 20 h, Aurillac-Grenoble.

Football
Ligue 2 (20e journée) : 20 h, Clermont-Troyes.
National 1 (18e journée) : 20 h, Créteil-Le Puy.


Samedi 11 janvier

Rugby
Champions Cup (5e journée) : 14 h, ASM Clermont-Ulster.

Football

National 2 (16e journée) : 18 h, Chamalières-Stade Bordelais ; 18 h 30, Moulins-Yzeure - Grasse (à Moulins).
National 3 (matchs en retard) : 18 h, Aurillac - Saint-Flour, Thiers-Ain Sud.

Basket-ball
ProB (14e journée) : 20 h, Saint-Quentin - Vichy-Clermont.

Handball
D2F (11e journée) : 18 h, Clermont-Le Pouzin suivi du match de gala Nîmes (Lidl Star Ligue) - Metalurg Skopje (D1 Macédonie) (à la Maison des Sports).
NF1 (10e journée) : 20 h, Pessac - Blanzat-Montluçon.

Hockey sur glace
Division 1 (17e journée) : 18 h, Strasbourg-Clermont.


Dimanche 12 janvier

Rugby
Fédérale 1 (13e journée) : 15 h, Issoire-Vienne.
Fédérale 2 (12e journée) : 15 h, Périgueux - Clermont-Cournon, Vichy-Sarlat, Limoges - Arpajon-Veinazès.
Féminines Elite 1 (match en retard) : 15 h, Blagnac-ASM Romagnat.

Football
Coupe de France féminine (16es de finale) : 14 h 30, Yzeure (D2)-Montpellier (D1).
Coupe Gambardella (32es de finale) : 14 h 30, Riom-Dijon.
Revenir en haut Aller en bas
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 18581
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2007

L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 EmptyMar 14 Jan - 12:28:14

Semaine du 14 au 19 janvier

https://www.sports-auvergne.fr/clermont-ferrand-63000/sports/l-agenda-sportif-de-la-semaine-en-auvergne_13722717/?fbclid=IwAR28mJfisQSNW5hJma57Ic7arC95inAKs74bIKPCJ0UTAjK0XGBE8ZG-cHE

A retenir en particulier


Vendredi 17 janvier

Rugby
Pro D2 (17e journée) : 20 h, Perpignan-Aurillac.

Basket-ball
ProB (15e journée) : 20 h, Vichy-Clermont - Evreux (à Vichy).


Samedi 18 janvier

Rugby
Champions Cup (6e et dernière journée) : 16 h 15, Harlequins-ASM Clermont.
Fédérale 2 (13e journée) : 19 h 30, Clermont-Cournon - Vichy

Football
National 2 (match en retard) : 16 h, Chamalières-Colomiers.
National 3 (13e journée) : 18 h, Aurillac-Rumilly, Saint-Flour - Clermont (B), Le Puy (B)-Lyon Duchère (B), Chambéry-Montluçon, Vaulx-en-Velin - Thiers.

Handball
D2F (12e journée) : 20 h 15, Bouillargues-Clermont.

Volley-ball
Ligue A Féminine (16e journée) : 20 h, Terville-Florange - Chamalières.

Hockey sur glace
Division 1 (18e journée) : 20 h 30, Clermont-Cholet.


Dimanche 19 janvier

Rugby
Fédérale 1 (14e journée) : 15 h, Dijon-Issoire.
Fédérale 2 (13e journée) : 15 h 30, Saint-Junien - Arpajon-Veinazès.

Football
Division 2 féminine (12e journée) : 14 h 30, Lille-Yzeure.

Handball
NF1 (11e journée) : 16 h, Blanzat-Montluçon - Mios-Biganos.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: L'agenda sportif de la semaine en Auvergne   L'agenda sportif de la semaine en Auvergne - Page 4 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
L'agenda sportif de la semaine en Auvergne
Revenir en haut 
Page 4 sur 4Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le Sport Auvergnat :: Intégration :: Recensement-
Sauter vers: