Le Sport Auvergnat

Un forum pour parler, entre nous, des sportifs, des clubs de la région de notre coeur.
 
GalerieAccueilCalendrierFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexionPortail

Partagez | 
 

 Hcup 2008/09 : tirage au sort

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 15845
Age : 39
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Hcup 2008/09 : tirage au sort   Mar 17 Juin - 15:20:07

Le tirage au sort des poules de H Cup a eu lieu mardi midi à Dublin. L'ASM Clermont Auvergne se trouve dans la poule 1 avec le Munster, Sale et Montauban.

POULE 1 : Munster, Sale Sharks, ASM Clermont Auvergne, Montauban
POULE 2 : London Wasps, Leinster, Castres Olympique, Edinburgh
POULE 3 : Leicester Tigers, Perpignan, Ospreys, Benetton Treviso
POULE 4 : Stade Français Paris, Llanelli Scarlets, Ulster Rugby, Harlequins
POULE 5 : Toulouse, Bath Rugby, Newport Gwent Dragons, Glasgow Warriors
POULE 6 : Biarritz Olympique, Gloucester Rugby, Cardiff Blues, Rugby Calvisano


Et encore la poule la plus relevée pour l'ASM !!!

Quel dommage de se retrouver egalement avec une poule à 2 clubs français.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pierre
Professionnel
avatar

Nombre de messages : 624
Age : 28
Date d'inscription : 20/06/2007

MessageSujet: Re: Hcup 2008/09 : tirage au sort   Mar 17 Juin - 16:33:22

Bah ça fait deux victoires d'assurées contre montauban.
Et puis ça va permettre de remmettre les points sur les "i" avec le munster.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://layathollah-asm.over-blog.com
Romain
Admin
avatar

Nombre de messages : 3188
Age : 28
Date d'inscription : 04/04/2007

MessageSujet: Re: Hcup 2008/09 : tirage au sort   Mar 17 Juin - 17:27:31

Et Sale c'est une équipe de papy, donc tout va bien en fait! Smile

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sportauvergnat.forumactif.fr
pierre
Professionnel
avatar

Nombre de messages : 624
Age : 28
Date d'inscription : 20/06/2007

MessageSujet: Re: Hcup 2008/09 : tirage au sort   Mar 17 Juin - 19:09:22

On fera un ptit coucou à pilippe st André !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://layathollah-asm.over-blog.com
julien
Champion Olympique


Nombre de messages : 15845
Age : 39
Date d'inscription : 11/04/2007

MessageSujet: Re: Hcup 2008/09 : tirage au sort   Jeu 17 Juil - 21:43:28

Le calendrier :


JOURNEE 1

VENDREDI 10 OCTOBRE 2008
Poule 1: Munster / Montauban, 21h00
Poule 3: Perpignan / Benetton Treviso 21h00

SAMEDI 11 OCTOBRE 2008
Poule 1: ASM Clermont Auvergne / Sale Sharks 14h35
Poule 2: Edinburgh / Leinster 14h35
Poule 4: Llanelli Scarlets / Harlequins 16h30
Poule 4: Ulster Rugby / Stade Français Paris 16h30
Poule 5: Newport Gwent Dragons / Glasgow Warriors 15h30
Poule 6: Gloucester Rugby / Biarritz Olympique 18h30
Poule 6: Rugby Calvisano / Cardiff Blues 14h35

DIMANCHE 12 OCTOBRE 2008
Poule 2: London Wasps / Castres Olympique 16h00
Poule 3: Leicester Tigers / Ospreys 15h00
Poule 5: Toulouse / Bath Rugby 16h00

JOURNEE 2

VENDREDI 17 OCTOBRE 2008
Poule 5: Glasgow Warriors / Toulouse 21h00

SAMEDI 18 OCTOBRE 2008
Poule 2: Castres Olympique / Edinburgh 18h30
Poule 2: Leinster / London Wasps 18h30
Poule 3: Benetton Treviso / Leicester Tigers 14h35
Poule 3: Ospreys / Perpignan 16h30
Poule 4: Stade Français Paris / Llanelli Scarlets 14h35
Poule 4: Harlequins / Ulster Rugby 16h00
Poule 6: Biarritz Olympique / Rugby Calvisano 18h00

DIMANCHE 19 OCTOBRE 2008
Poule 1: Montauban / ASM Clermont Auvergne 16h00Poule 1: Sale Sharks / Munster 14h00
Poule 5: Bath Rugby / Newport Gwent Dragons 14h00
Poule 6: Cardiff Blues / Gloucester Rugby 16h00

JOURNEE 3

VENDREDI 5 DECEMBRE 2008

Poule 1: Sale Sharks / Montauban 20h45
Poule 2: Edinburgh / London Wasps 20h30
Poule 4: Ulster Rugby / Llanelli Scarlets 21h00
Poule 6: Cardiff Blues / Biarritz Olympique 21h00

SAMEDI 6 DECEMBRE 2008
Poule 2: Leinster / Castres Olympique 14h35
Poule 3: Ospreys / Benetton Treviso 16h00
Poule 3: Leicester Tigers / Perpignan 18h30
Poule 4: Stade Français Paris / Harlequins 16h30
Poule 5: Toulouse / Newport Gwent Dragons 14h35
Poule 6: Rugby Calvisano / Gloucester Rugby 14h35

DIMANCHE 7 DECEMBRE 2008
Poule 1: ASM Clermont Auvergne / Munster 16H00
Poule 5: Bath Rugby / Glasgow Warriors 14H00

JOURNEE 4

VENDREDI 12 DECEMBRE 2008

Poule 2: Castres Olympique / Leinster 21h00
Poule 4: Llanelli Scarlets / Ulster Rugby 21h00

SAMEDI 13 DECEMBRE 2008
Poule 1: Munster / ASM Clermont Auvergne 16h30
Poule 1: Montauban / Sale Sharks 19h00
Poule 3: Benetton Treviso / Ospreys 14h35
Poule 4: Harlequins / Stade Français Paris 18h30
Poule 5: Newport Gwent Dragons / Toulouse 15h30
Poule 6: Biarritz Olympique / Cardiff Blues 14h35
Poule 6: Gloucester Rugby / Rugby Calvisano 16h00

DIMANCHE 14 DECEMBRE 2008
Poule 2: London Wasps / Edinburgh 14h00
Poule 3: Perpignan / Leicester Tigers 16h00
Poule 5: Glasgow Warriors / Bath Rugby 15h00

JOURNEE 5

16 / 17 / 18 JANVIER 2009
Poule 1: Munster / Sale Sharks
Poule 1: ASM Clermont Auvergne / Montauban
Poule 2: London Wasps / Leinster
Poule 2: Edinburgh / Castres Olympique
Poule 3: Perpignan / Ospreys
Poule 3: Leicester Tigers / Benetton Treviso
Poule 4: Llanelli Scarlets / Stade Français Paris
Poule 4: Ulster Rugby / Harlequins
Poule 5: Newport Gwent Dragons / Bath Rugby
Poule 5: Toulouse / Glasgow Warriors
Poule 6: Gloucester Rugby / Cardiff Blues
Poule 6 Rugby Calvisano / Biarritz Olympique

JOURNEE 6

23 / 24 / 25 JANVIER 2009
Poule 1: Sale Sharks / ASM Clermont Auvergne
Poule 1: Montauban / Munster
Poule 2: Leinster / Edinburgh
Poule 2: Castres Olympique / London Wasps
Poule 3: Ospreys / Leicester Tigers
Poule 3: Benetton Treviso / Perpignan
Poule 4: Stade Français Paris /Ulster Rugby
Poule 4: Harlequins / Llanelli Scarlets
Poule 5: Bath Rugby / Toulouse
Poule 5: Glasgow Warriors / Newport Gwent Dragons
Poule 6: Cardiff Blues/ Rugby Calvisano
Poule 6: Biarritz Olympique / Gloucester Rugby

QUARTS DE FINALE - 10 / 11 / 12 AVRIL 2009

DEMI-FINALES - 1 / 2 / 3 MAI 2009

FINALE - MURRAYFIELD, EDIMBOURG – 23 / 24 MAI 2009


Un calendrier interessant à condition de bie nnegocier la venue de Sale. Il faudra remporter les 3 premiers matchs pour espérer se qualifier.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Hcup 2008/09 : tirage au sort   

Revenir en haut Aller en bas
 
Hcup 2008/09 : tirage au sort
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [Trophée du Futur] Tirage au sort connu
» "tirage au sort" ordre de passage
» Tirage au sort Coupe de Belgique
» Tirage au sort UEFA
» Tirage au sort

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le Sport Auvergnat :: Rugby :: ASM Clermont Auvergne-
Sauter vers: