Le Sport Auvergnat Un forum pour parler, entre nous, des sportifs, des clubs de la région de notre cœur. |
| | Coupe du Monde de Rugby 2023 | |
| | |
Auteur | Message |
---|
julien Champion Olympique
Nombre de messages : 21895 Age : 46 Date d'inscription : 11/04/2007
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 Dim 17 Sep - 21:26:52 | |
| Poule B Afrique du Sud (BO) 76 - 0 Roumanie
Poule C Australie (BD) 15 - 22 Fidji | |
| | | julien Champion Olympique
Nombre de messages : 21895 Age : 46 Date d'inscription : 11/04/2007
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 Lun 18 Sep - 14:42:13 | |
| Poule D Angleterre (BO) 34 - 12 Japon | |
| | | julien Champion Olympique
Nombre de messages : 21895 Age : 46 Date d'inscription : 11/04/2007
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 Lun 18 Sep - 20:52:26 | |
| Coupe du Monde, 3e journée, Poule A, Italie - Uruguay, mercredi 17h45
Italie : 15 Ange Capuozzo, 14 Lorenzo Pani, 13 Juan Ignacio Brex, 12 Paolo Garbisi, 11 Montanna Ioane, 10 Tommaso Allan, 9 Alessandro Garbisi, 8 Lorenzo Cannone, 7 Michele Lamaro (c), 6 Sebastian Negri, 5 Federico Ruzza, 4 Niccolo Cannone, 3 Marco Riccioni, 2 Giacomo Nicotera, 1 Danilo Fischetti R : 16 Luca Bigi, 17 Federico Zani, 18 Pietro Ceccarelli, 19 Dino Lamb, 20 Manuel Zuliani, 21 Giovanni Pettinelli, 22 Alessandro Fusco, 23 Paolo Odogwu
Uruguay : Amaya - Mieres, Inciarte, Vilaseca (cap.), Freitas - (o) Etcheverry, (m) Arata - Civetta, Diana, Ardao - Leindekar, Aliaga - Peculo, Kessler, Sanguinetti. R : Pujadas, Gattas, Arbelo, Dotti, Deus, Ormaechea, Berchesi, Basso. | |
| | | julien Champion Olympique
Nombre de messages : 21895 Age : 46 Date d'inscription : 11/04/2007
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 Mar 19 Sep - 13:32:17 | |
| Coupe du Monde, 3e journée, Poule A, France - Namibie, jeudi 21h
France : Ramos - Penaud, Fickou, Danty, Bielle-Biarrey - (o) Jalibert, (m) Dupont (cap) - Ollivon, Jelonch, Cros - Flament, Woki - Atonio, Mauvaka, Baille R : Bourgarit, Wardi, Aldegheri, Taofifenua, Boudehent, Couilloud, Moefana, Jaminet
Namibie : Van le Bergh - Mouton, Deysel (cap.), Burger, Greyling - (o) Loubser, (m) Theron - Retief, Gaoseb, Katjijeko - Ludick, Tjeriko - Coetzee, Van der Westhuizen, Sethie. R : Nortje, Benade, Shifuka, Van Lill, Hardwick, Blaauw, Izaacs, Rossouw | |
| | | julien Champion Olympique
Nombre de messages : 21895 Age : 46 Date d'inscription : 11/04/2007
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 Mer 20 Sep - 21:25:37 | |
| Poule A Italie (BO) 38 - 17 Uruguay
Coupe du Monde, 3e journée, Poule D, Argentine - Samoa, vendredi 18h45
Argentine : 15 Juan Cruz Mallia, 14 Emiliano Boffelli, 13 Matias Moroni, 12 Santiago Chocobares, 11 Mateo Carreras, 10 Santiago Carreras, 9 Gonzalo Bertranou, 8 Juan Martin Gonzalez, 7 Marcos Kremer, 6 Pablo Matera, 5 Matias Alemanno, 4 Guido Petti, 3 Eduardo Bello, 2 Julian Montoya (c), 1 Thomas Gallo R : 16 Agustin Creevy, 17 Mayco Vivas, 18 Francisco Gomez Kodela, 19 Pedro Rubiolo, 20 Rodrigo Bruni, 21 Tomas Cubelli, 22 Nicolas Sanchez, 23 Lucio Cinti
Samoa : 15 Duncan Paia’aua, 14 Nigel Ah-Wong, 13 UJ Seuteni, 12 Tumua Manu, 11 Ben Lam, 10 Christian Leali’ifano, 9 Jonathan Taumateine, 8 Steven Luatua, 7 Fritz Lee, 6 Theo McFarland, 5 Chris Vui (c), 4 Brian Alainu’u’ese, 3 Paul Alo-Emile, 2 Seilala Lam, 1 James Lay R : 16 Sama Malolo, 17 Charlie Faumuina, 18 Michael Alaalatoa, 19 Taleni Seu, 20 Sa Jordan Taufua, 21 Melani Matavao, 22 D’Angelo Leuila, 23 Danny Toala | |
| | | julien Champion Olympique
Nombre de messages : 21895 Age : 46 Date d'inscription : 11/04/2007
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 Jeu 21 Sep - 21:10:14 | |
| Coupe du Monde, 3e journée, Poule B, Afrique du Sud - Irlande, samedi 21hAfrique du Sud :15 Damian Willemse, 14 Kurt-Lee Arendse, 13 Jesse Kriel, 12 Damian de Allende, 11 Cheslin Kolbe, 10 Manie Libbok, 9 Faf de Klerk, 8 Jasper Wiese, 7 Pieter-Steph du Toit, 6 Siya Kolisi , 5 Franco Mostert, 4 Eben Etzebeth, 3 Frans Malherbe, 2 Bongi Mbonambi, 1 Steven Kitshoff R : 16 Deon Fourie, 17 Ox Nche, 18 Trevor Nyakane, 19 Jean Kleyn, 20 RG Snyman, 21 Marco van Staden, 22 Kwagga Smith, 23 Cobus Reinach Irlande : 15 Hugo Keenan, 14 Mack Hansen, 13 Garry Ringrose, 12 Bundee Aki, 11 James Lowe, 10 Johnny Sexton, 9 Jamison Gibson-Park, 8 Caelan Doris, 7 Josh van der Flier, 6 Peter O’Mahony, 5 James Ryan, 4 Tadhg Beirne, 3 Tadhg Furlong, 2 Ronan Kelleher, 1 Andrew Porter R : 16 Dan Sheehan, 17 David Kilcoyne, 18 Finlay Bealham, 19 Iain Henderson, 20 Ryan Baird, 21 Conor Murray, 22 Jack Crowley, 23 Robbie Henshaw Coupe du Monde, 3e journée, Poule D, Angleterre - Chili, samedi 17h45Angleterre : M. Smith - Arundell, Daly, Lawrence, Malins - (o) Farrell, Care (m) - B. Vunipola, Willis, Ludlam - Martin, Ribbans - Sinckler, Dan, Rodd R : Walker, Marler, Stuart, Chessum, Earl, Youngs, Ford, Marchant Chili : 1 Salvador Lues. 2 Augusto Bohme. 3 Matias Dittus. 4 Clemente Saavedra. 5 Javier Eissmann. 6 Martín Sigren (c). 7 Ignacio Silva. 8 Alfonso Escobar. 9 Benjamin Videla. 10 Rodrigo Fernandez. 11 Franco Velarde. 12 Matias Garafulic. 13 Domingo Saavedra. 14 Cristobal Game. 15 Francisco Urroz. R : 16 Tomas Dussaillant. 17 Vittorio Lastra. 18 Inaki Gurruchaga. 19 Pablo Huete. 20 Thomas Orchard. 21 Raimundo Martínez. 22 Lukas Carvallo. 23 Inaki Ayarza. Coupe du Monde, 3e journée, Poule C, Georgie - Portugal, samedi 14hGÉORGIE : 1. M. NARIASHVILI 2. S. MAMUKASHVILI 3. B. GIGASHVILI 4. L. CHACHANIDZE 5. K. MIKAUTADZE 6. T. JALAGONIA 7. B. SAGINADZE 8. B. GORGADZE 9. G. APRASIDZE 10. T. ABZHANDADZE 11. A. TODUA 12. M. SHARIKADZE 13. G. KVESELADZE 14. A. TABUTSADZE 15. D. NINIASHVILI R : 16. T. ZAMTARADZE 17. G. GOGICHASHVILI 18. G. PAPIDZE 19. N. CHEISHVILI 20. G. TSUTSKIRIDZE 21. V. LOBZHANIDZE 22. L. MATKAVA 23. D. TAPLADZE PORTUGAL : 1. F. FERNANDES 2. M. TADJER 3. D. FERREIRA 4. J. MADEIRA 5. S. CERQUEIRA 6. J. GRANATE 7. N. MARTINS 8. R. SIMÕES 9. S. MARQUÈS 10. J. PORTELA 11. R. MARTA 12. T. APPLETON 13. P. BETTENCOURT 14. R. COSTA STORTI 15. N. SOUSA GUEDES R : 16. D. COSTA 17. L. CAMPERGUE 18. A. ALVÈS 19. M. BELO 20. D. DE CARVALHO 21. T. DE FREITAS 22. P. LUCAS 23. M. CARDOSO PINTO | |
| | | julien Champion Olympique
Nombre de messages : 21895 Age : 46 Date d'inscription : 11/04/2007
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 Ven 22 Sep - 9:51:48 | |
| France (BO) 96 - 0 Namibie
Une victoire à la pyrrhus pour l'EDF qui remporte le plus large succès de son histoire... mais perd Dupont, le meilleur joueur du monde et son maître à jouer...et probablement la CDM avec!
France : 14 essais de Penaud (3), Danty (2), Ollivon (2), Bielle-Biarrey (2), Flament, Couilloud, Jaminet et de pénalité - 12 transformations de Ramos.
France : Ramos - Penaud, Fickou, Danty, Bielle-Biarrey - (o) Jalibert (puis Jaminet,53e), (m) Dupont (puis Couilloud, 45e) - Ollivon, Jelonch (puis Boudéhent, 53e, puis Woki, 57e, puis Moefana, 64e), Cros - Flament, Woki (puis R.Taofifenua, 41e)- Atonio (puis Aldegheri, 41e), Mauvaka (puis Bourgarit, 53e), Baille (puis Wardi, 41e) | |
| | | julien Champion Olympique
Nombre de messages : 21895 Age : 46 Date d'inscription : 11/04/2007
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 Ven 22 Sep - 18:07:59 | |
| Coupe du Monde, 3e journée, Poule C, Australie - Galles, dimanche 21h
Australie : Kellaway - Nawaqanitawase, Petaia, Kerevi, Koroibete - (o) Donaldson, (m) McDermott - Leota, Valetini, Hooper - Arnold, Frost - Slipper, Porecki (cap.), Bell. R : Faessler, Schoupp, Fa'amausili, Philip, McReight, White, Gordon, Vunivalu.
Galles : Liam Williams - Louis Rees-Zammit, George North, Nick Tompkins, Josh Adams - (o) Dan Biggar, (m) Gareth Davies - Aaron Wainwright, Taulupe Faletau, Jac Morgan (c) - Adam Beard, Will Rowlands - Tomas Francis, Ryan Elias, Garteh Thomas. R : Elliot Dee, Corey Domachowski, Henry Thomas, Dafydd Jenkins, Taine Basham, Tomos Williams, Gareth Anscombe, Rio Dyer.
Coupe du Monde, 3e journée, Poule B, Ecosse - Tonga, dimanche 17h45
Ecosse : 15 Blair Kinghorn, 14 Kyle Steyn, 13 Chris Harris, 12 Sione Tuipulotu, 11 Duhan van der Merwe, 10 Finn Russell, 9 Ben White, 8 Jack Dempsey, 7 Rory Darge, 6 Jamie Ritchie (c), 5 Scott Cummings, 4 Richie Gray, 3 Zander Fagerson, 2 George Turner, 1 Rory Sutherland R : 16 Ewan Ashman, 17 Pierre Schoeman, 18 WP Nel, 19 Sam Skinner, 20 Matt Fagerson, 21 George Horne, 22 Huw Jones, 23 Darcy Graham
Tonga : 15 Charles Piutau, 14 Afusipa Taumoepeau, 13 Malakai Fekitoa, 12 Pita Ahki, 11 Solomone Kata, 10 William Havili, 9 Augustine Pulu, 8 Vaea Fifita, 7 Sione Talitui, 6 Tanginoa Halaifonua, 5 Halaleva Fifita, 4 Sam Lousi, 3 Ben Tameifuna (c), 2 Paula Ngauamo, 1 Siegfried Fisi’ihoi R : 16 Sam Moli, 17 Tau Koloamatangi, 18 Sosefo Apikotoa, 19 Adam Coleman, 20 Semesi, Paea 21 Sione Vailanu, 22 Sonatane Takul, 23 Patrick Pellegrini | |
| | | julien Champion Olympique
Nombre de messages : 21895 Age : 46 Date d'inscription : 11/04/2007
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 Ven 22 Sep - 21:27:34 | |
| Poule D Argentine 19 - 10 Samoa | |
| | | julien Champion Olympique
Nombre de messages : 21895 Age : 46 Date d'inscription : 11/04/2007
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 Sam 23 Sep - 21:07:57 | |
| Poule C Georgie 18 - 18 Portugal
Poule D Angleterre (BO) 71 - 0 Chili | |
| | | julien Champion Olympique
Nombre de messages : 21895 Age : 46 Date d'inscription : 11/04/2007
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 Dim 24 Sep - 10:37:53 | |
| Poule B Irlande 13 - 8 (BD) Afrique du Sud | |
| | | julien Champion Olympique
Nombre de messages : 21895 Age : 46 Date d'inscription : 11/04/2007
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 Dim 24 Sep - 21:31:58 | |
| Poule B Irlande (BO) 45 - 17 Tonga | |
| | | julien Champion Olympique
Nombre de messages : 21895 Age : 46 Date d'inscription : 11/04/2007
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 Lun 25 Sep - 17:26:17 | |
| Poule C Galles 40 - 6 Australie | |
| | | julien Champion Olympique
Nombre de messages : 21895 Age : 46 Date d'inscription : 11/04/2007
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 Lun 25 Sep - 21:09:48 | |
| Coupe du Monde, 4e journée, Poule A, Uruguay - Namibie, mercredi 17h45
Uruguay : 1. M. SANGUINETTI 2. G. KESSLER 3. D. ARBELO 4. F. ALIAGA 5. M. LEINDEKAR 6. M. ARDAO 7. S. CIVETTA 8. C. DEUS 9. S. ARATA 10. F. ETCHEVERRY 11. N. FREITAS 12. A. VILASECA 13. F. ARCOS PEREZ 14. B. BASSO 15. B. AMAYA R : 16. G. PUJADAS 17. F. GATTAS 18. R. PIUSSI 19. J. RODRIGUEZ 20. E. DOSANTOS 21. A. ORMAECHEA 22. F. BERCHESI 23. J. ALONSO
Namibie : 1. J. BENADE 2. T. VAN JAARSVELD 3. A. COETZEE 4. A. LUDICK 5. T. DE KLERK 6. P. GAOSEB 7. T. UANIVI 8. R. HARDWICK 9. D. STEVENS 10. T. SWANEPOEL 11. J. GREYLING 12. D. BURGER 13. A. IZAACS 14. G. MOUTON 15. C. LOUBSER R : 16. L. VAN DER WESTHUIZEN 17. D. SETHIE 18. H. SHIKUFA 19. P. VAN LILL 20. M. KATJIJEKO 21. A. BOOYSEN 22. J. THERON 23. A. VAN DER BERGH | |
| | | julien Champion Olympique
Nombre de messages : 21895 Age : 46 Date d'inscription : 11/04/2007
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 Mar 26 Sep - 21:01:30 | |
| Coupe du Monde, 4e journée, Poule D, Japon - Samoa, jeudi 21h
Japon : 1. K. INAGAKI 2. S. HORIE 3. J. GU 4. J. CORNELSEN 5. A. FAKATAVA 6. M. LEITCH 7. L. LABUSCHAGNÉ 8. K. HIMENO 9. N. SAITO 10. R. MATSUDA 11. J. NAIKABULA 12. R. NAKAMURA 13. D. RILEY 14. K. MATSUSHIMA 15. L. LEMEKI R : 16. A. SAKATE 17. C. MILLAR 18. A. AI VALU 19. W. DEARNS 20. K. SHIMOKAWA 21. K.FUKUDA 22. S. LEE 23. T. OSADA
Samoa : 1. J. LAY 2. S. LAM 3. P. ALO-EMILE 4. S. LUATUA 5. T. MCFARLAND 6. T. SEU 7. F. LEE 8. J. TAUFUA 9. J. TAUMATEINE 10. C. LEALI'IFANO 11. B. LAM 12. D. LEUILA 13. T. MANU 14. E. FIDOW 15. D. PAIA'AUA R : 16. S. MALOLO 17. J. LAY 18. M. ALAALATOA 19. B.ALAINU'ESE 20. A. MOTUGA 21. M. MATAVAO 22. N. FOMA'I 23. D. TOALA
Dernière édition par julien le Jeu 28 Sep - 21:29:38, édité 2 fois | |
| | | julien Champion Olympique
Nombre de messages : 21895 Age : 46 Date d'inscription : 11/04/2007
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 Mer 27 Sep - 16:38:15 | |
| Coupe du Monde, 4e journée, Poule A, Nouvelle-Zélande - Italie, vendredi 21h
Nouvelle-Zélande : B.Barrett - Jordan, Ioane, J. Barrett, Tele'a - (o) Mo'unga, (m) Smith - Papali'i, Savea (cap.), Frizell - S. Barrett, Retallick - Laulala, Taylor, Tu'ungafasi R : Coles, Williams, Lomax, Whitelock, Cane, Roigard, McKenzie, Lienert-Brown
Italie : Allan – Capuozzo, Brex, Morisi, Ioane – (o) P.Garbisi, (m) Varney – Lamaro (cap), L.Cannone, Negri – Ruzza, Lamb – Riccioni Nicotera, Fischetti R : Faiva, Nemer, Ferrari, N.Cannone, Zuliani, Halafihi, Page-Relo, Odogwu | |
| | | julien Champion Olympique
Nombre de messages : 21895 Age : 46 Date d'inscription : 11/04/2007
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 Mer 27 Sep - 21:33:54 | |
| Poule A Uruguay (BO) 36 - 26 Namibie
| |
| | | julien Champion Olympique
Nombre de messages : 21895 Age : 46 Date d'inscription : 11/04/2007
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 Jeu 28 Sep - 17:20:56 | |
| Coupe du Monde, 4e journée, Poule D, Argentine - Chili, samedi 15h
Argentine : 1. J. SCLAVI 2. A. CREEVY 3. E. BELLO 4. G. PETTI 5. P. RUBIOLO 6. J. GONZALEZ SAMSO 7. M. KREMER 8. F. ISA 9. T. CUBELLI 10. N. SÁNCHEZ 11. J. IMHOFF 12. J. DE LA FUENTE 13. L. CINTI LUNA 14. R. ISGRÓ 15. M. BOGADO R : 16. I. RUIZ 17. M. VIVAS 18. F. GOMEZ KODELA 19. M. ALEMANNO 20. J. OVIEDO 21. L. BAZÁN VÉLEZ 22. S. CARRERAS 23. J. MALLÍA
Chili : 1. J. CARRASCO 2. A. BÖHME 3. M. DITTUS 4. S. PEDRERO 5. J. EISSMANN 6. M. SIGREN 7. C. SAAVEDRA 8. R. MARTÍNEZ 9. M. TORREALBA 10. R. FERNÁNDEZ 11. J. LARENAS 12. M. GARAFULIC 13. D. SAAVEDRA 14. S. VIDELA 15. I. AYARZA R : 16. T. DUSSAILLANT 17. S. LUES 18. E. INOSTROZA 19. A. SARMIENTO 20. A. ESCOBAR 21. I. SILVA 22. N. HERREROS 23. F. URROZ | |
| | | julien Champion Olympique
Nombre de messages : 21895 Age : 46 Date d'inscription : 11/04/2007
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 Jeu 28 Sep - 21:23:17 | |
| Coupe du Monde, 4e journée, Poule C, Fidji - Georgie, samedi 17h45
Fidji : 1. E. MAWI 2. S. MATAVESI 3. L. TAGI 4. I. NASILASILA 5. T. CIRIKIDAVETA 6. L. TAGITAGIVALU 7. L. BOTIA 8. V. MATA 9. S. KURUVOLI 10. T. TELA 11. S. RADRADRA 12. J. TUISOVA 13. W. NAYACALEVU 14. S. RAVUTAUMADA 15. I. DROASESE R : 16. T. IKANIVERE 17. P. RAVAI 18. S. TAWAKE 19. T. MAYANAVANUA 20. A. TUISUE 21. F. LOMANI 22. V. BOTITU 23. V. HABOSI
Georgie : 1. M. NARIASHVILI 2. T. ZAMTARADZE 3. B. GIGASHVILI 4. L. JAIANI 5. K. MIKAUTADZE 6. M. GACHECHILADZE 7. B. SAGINADZE 8. T. JALAGONIA 9. V. LOBZHANIDZE 10. L. MATKAVA 11. D. NINIASHVILI 12. G. KVESELADZE 13. D. TAPLADZE 14. A. TABUTSADZE 15. M. MODEBADZE R : 16. L. NIORADZE 17. N. ABULADZE 18. I. APTSIAURI 19. N. CHEISHVILI 20. L. IVANISHVILI 21. G. APRASIDZE 22. T. ABZHANDADZE 23. T. KAKHOIDZE | |
| | | julien Champion Olympique
Nombre de messages : 21895 Age : 46 Date d'inscription : 11/04/2007
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 Jeu 28 Sep - 21:41:59 | |
| Coupe du Monde, 4e journée, Poule B, Ecose - Roumanie, samedi 21h
Ecosse : Smith - Graham, Harris, Redpath, Steyn - (o) Healy, (m) Price - Watson, M. Fagerson, Crosbie - Gilchrist (cap), Skinner - Sebastian, Ashman, Bhatti. R : Matthews, Sutherland, Nel, Cummings, Darge, Horne, Kinghorn, Jones.
Roumanie : 15 Marius Simionescu, 14 Sioeli Lama, 13 Jason Tomane, 12 Fonovai Tangimana, 11 Taliauli Sikuea, 10 Alin Conache, 9 Gabriel Rupanu, 8 Cristian Chirica (c), 7 Dragos Ser, 6 Florian Rosu, 5 Stefan Iancu, 4 Adrian Motoc, 3 Gheorghe Gajion, 2 Robert Irimescu, 1 Alexandru Savin R : 16 Florin Bardasu, 17 Iulian Hartig, 18 Costel Burtila, 19 Marius Iftimiciuc, 20 Damian Stratila, 21 Florin Surugiu, 22 Tudor Boldor, 23 Nicholas Onutu
| |
| | | julien Champion Olympique
Nombre de messages : 21895 Age : 46 Date d'inscription : 11/04/2007
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 Ven 29 Sep - 11:01:32 | |
| Poule D Japon 28 - 22 (BD) Samoa | |
| | | julien Champion Olympique
Nombre de messages : 21895 Age : 46 Date d'inscription : 11/04/2007
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 Sam 30 Sep - 11:02:11 | |
| Poule A Nouvelle-Zélande (BO) 96 - 17 Italie
Coupe du Monde, 4e journée, Poule C, Australie - Portugal, dimanche 17h45
Australie : 15 Andrew Kellaway, 14 Mark Nawaqanitawase, 13 Izaia Perese, 12 Lalakai Foketi, 11 Marika Koroibete, 10 Ben Donaldson, 9 Tate McDermott, 8 Rob Valetini, 7 Fraser McReight, 6 Tom Hooper, 5 Richie Arnold, 4 Nick Frost, 3 James Slipper, 2 David Porecki (c), 1 Angus Bell R : 16 Matt Faessler, 17 Blake Schoupp, 18 Pone Fa’amausili, 19 Rob Leota, 20 Josh Kemeny, 21 Issak Fines-Leleiwasa, 22 Carter Gordon, 23 Suliasi Vunivalu
Portugal : 15 Nuno Sousa Guedes, 14 Raffaele Storti, 13 Pedro Bettencourt, 12 Tomás Appleton (c), 11 Rodrigo Marta, 10 Jerónimo Portela, 9 Samuel Marques , 8 Thibault de Freitas, 7 Nicolas Martins, 6 David Wallis, 5 Martim Belo, 4 José Madeira, 3 Diogo Hasse Ferreira, 2 Mike Tadjer, 1 David Costa R : 16 Francisco Fernandes, 17 Duarte Diniz, 18 Francisco Bruno, 19 Steevy Cerqueira, 20 Rafael Simoes, 21 Joao Belo, 22 Joris Moura, 23 Manuel Cardoso Pinto
Coupe du Monde, 4e journée, Poule B, Afrique du Sud - Tonga, dimanche 21h
Afrique du Sud : 15 Willie le Roux, 14 Grant Williams, 13 Canan Moodie, 12 Andre Esterhuizen, 11 Makazole Mapimpi, 10 Handre Pollard, 9 Cobus Reinach, 8 Jasper Wiese, 7 Duane Vermeulen, 6 Siya Kolisi (c), 5 Marvin Orie, 4 Eben Etzebeth, 3 Vincent Koch, 2 Deon Fourie, 1 Ox Nche R : 16 Marco van Staden, 17 Steven Kitshoff, 18 Trevor Nyakane, 19 Franco Mostert, 20 Kwagga Smith, 21 Jaden Hendrikse, 22 Jesse Kriel, 23 Manie Libbok
Tonga: 15 Salesi Piutau, 14 Fine Inisi, 13 Malakai Fekitoa, 12 Pita Ahki, 11 Anzelo Tuitavuki, 10 William Havili, 9 Augustine Pulu, 8 Semisi Paea, 7 Sione Talitui, 6 Tanginoa Halaifonua, 5 Sam Lousi, 4 Halaleva Fifita, 3 Ben Tameifuna (c), 2 Paula Ngauamo, 1 Siegfried Fisi’ihoi R : 16 Sam Moli, 17 Tau Koloamatangi, 18 Sosefo Apikotoa, 19 Adam Coleman, 20 Sione Vailanu, 21 Sonatane Takulua, 22 Patrick Pellegrini, 23 Afusipa Taumoepeau | |
| | | julien Champion Olympique
Nombre de messages : 21895 Age : 46 Date d'inscription : 11/04/2007
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 Sam 30 Sep - 21:40:43 | |
| Poule D Argentine (BO) 59 - 5 Chili
Poule C Fidji 17 - 12 (BD) Georgie | |
| | | julien Champion Olympique
Nombre de messages : 21895 Age : 46 Date d'inscription : 11/04/2007
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 Dim 1 Oct - 11:00:02 | |
| Poule B Ecosse (BO) 84 - 0 Roumanie | |
| | | julien Champion Olympique
Nombre de messages : 21895 Age : 46 Date d'inscription : 11/04/2007
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 Dim 1 Oct - 21:25:59 | |
| Poule C Australie (BO) 34 - 14 Portugal | |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Coupe du Monde de Rugby 2023 | |
| |
| | | | Coupe du Monde de Rugby 2023 | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |
|